Почему девушки, у которых есть парень флиртуют с другими? Потому что им хочется быть желанными?

ОтношенияЖизньЛюбовь
Vlad Kúzmenkó
Психолог-консультант, семейный психолог  · 22 янв 2021  · eseninai.tilda.ws

Не всегда так, причины могут быть разные. Попробуем накинуть:

Специально вызывают ревность у партнера (возможно нарциссизм):

  1. Проверить чувства (ревнует – любит)
  2. Повысить свою «ценность» в глазах партнера (я нравлюсь другим, но я с тобой)
  3. Побудить партнера к более серьезным отношениям (определиться, официально начать встречаться, жить вместе, к браку)
  4. Подразнить для оживления отношений (игры)
  5. Укрепить, сохранить отношения (ты можешь меня потерять)
  6. Месть партнеру (наказать, причинить боль)
  7. Манипуляция иного рода (шантаж, власть, контроль)
  8. Получение удовольствия от ревности партнера

Другие причины (без желания вызвать ревность партнера):

  1. Повысить свою самооценку (я все еще нравлюсь другим, я ценна, желанна, интересна).
  2. Поиск альтернатив
  3. Понравился конкретный человек (флирт как проверка перспектив развития связи)
  4. Привычная манера общения (желание вызвать к себе положительное отношение).
  5. Флирт приятен сам по себе и используется как мотиватор (удовлетворяет, вызывает положительные эмоции, повышает настроение, побуждает к творчеству и т.д.)

Спрашивайте о причинах своих партнеров, будьте откровенными друг с другом!

Верните меня в родную Вселенную)   · 23 мар 2021

Думаю, это манипуляции- как и основным партнёром, так и командой поклонников. Читала как-то, что таким образом обесцениваются отношения с парнем. И в своих глазах, и в глазах окружающих, и в глазах поклонников. Флиртуйте дальше.