Почему дизайнеры не знают теорию графического дизайна?

ДизайнГрафический дизайн
Евгений Бородин
Дизайн агентство  · 5 дек 2021
Вопрос из той же категории, как "Почему водители не знают правил дорожного движения?" "Почему полицейские не знают законов?" "Почему не все уделяют должного внимания разминке перед занятием спортом?"
Во всех этих аналогиях люди скорее всего знают, что существуют эти стандарты / правила / законы, и вроде бы, они важны, нужны и даже полезны, но, в тоже время, люди видят перед собой примеры того, как другие успешно нарушают такие правила, и все остальные с этим уживаются.
С дизайном правда немного сложнее, потому что начинающие дизайнеры часто выбирают для подражания стиль известного и гораздо более опытного представителя профессии. Но в момент подражания они еще слишком глупы / не опытны, чтобы осознать весь путь известного дизайнера от изучения теории и основ, через неуспешные попытки их применить, в последствии с успешным применением, а затем прибытием в точку, когда основные принципы понимаются на настолько глубинном уровне, что открываются новые горизонты в виде "гармоничного нарушения законов". Это своего рода как магия - наука, кажущаяся чем-то сверхъестественным для неподготовленного ума.
Отлично и точно!