Почему днём не видно звёзд?

АстрономияВселеннаяПланета земля
Василиса Владимирова
Пенсионер-блогер. "О РУНАХ и НЕ ТОЛЬКО". Констрктор, технолог, программист, учитель информ...  · 17 февр 2021

Дневной свет, рассеиваясь в атмосфере, создаёт эффект фар, которые светят Вам в глаза. Если спуститься в достаточно глубокий колодец, то можно увидеть звёзды днём.

Увлекаюсь наукой, работаю в медицине, по второму образованию юрист. Одним словом, я и сам...  · 19 апр 2021

Это не совсем так. Солнце - это звезда, и её видно днём. Что касается остальных звёзд, то они находятся далеко и их свет для нас, это маленькая точка в небе. Днём наша звезда - Солнце, своим светом перебивает свет остальных звёзд.

Инженер-эколог, артефакты, книги.  · 19 апр 2021

В ответ на ваш комментарий, что ответ не имеет отношения к теме: через фильтр видно. так,что не надо сидеть в колодце. В атмосфере на высоте 200000 тоже видно.

Мне 70. Пенсионер. Закончил мат-мех ЛГУ в 1975 году. Интересы: астрономия, физика...  · 17 февр 2021

А кто Вам сказал, что не видно? Видно, но наш глаз не умеет отличить свет звёзд от света Солнца, рассеянного земной атмосферой. Количество квантов света звёзд намного меньше количества квантов солнечного света, приходящего с того же места небесной сферы.

Интересуюсь космосом, физикой, животными и природой✨Также люблю моду и макияж✨  · 17 февр 2021

Потому что свет нашей звезды(Солнца)засвечивает небо. Так как все остальные звёзды находятся намного-намного дальше они светятся намного тусклее Солнца.

Инженер-эколог, артефакты, книги.  · 16 февр 2021

Если юмор не уместен мне жаль ваши градации оценки ответов. Это не пошлость и не гиль, личные понятия о нравственности должны соответствовать общегражданским нормам социального общества.

Ответ никак не относится к поставленному вопросу.