Почему Джокер Хоакина Феникса получился таким гениальным?

КиноКомиксы+2
Александр
начинающий последователь Будды   · 28 июн 2020

Психически нормальный человек не может носить дебильный костюм и раскрашивать рожу в клоуна. Вывод - джогер придурок.

А про придурков зачем смотреть?

Кинокритик, театральный драматург, режиссёр, автор блога «Эффект Макгаффина».  · 7 нояб 2019  ·
id

Ну ответ очень просто - потому что Хоакин Феникс чертвоски хороший актёр. Нет ни одной причины думать, что есть какой-то другой ответ. И из того, что он чертовски хороший актёр вытекает другое: Феникс готовился к роли и изучал людей с психологическими расстройствами, а именно с синдромом Ангельмана (тот самый смех) и репетировал этот смех.

100%. Других достоинств у фильма нет.

Комиксист, дизайнер, поэт. Сфера интересов: искусство. Комиксы, кино, музыка и видеоигры.  · 5 нояб 2019  ·
mangix
Джокер в исполнении Хоакина Феникса действительно гениален. Именно поэтому смотреть за ним в одноимённой картине Тодда Филлипса... Открыть описание