Почему Джорах Мормонт не заразил никого серой хворью, хотя в сериале показывали, как он касается других персонажей?

КиноКнигиСериалы
Игорь Астахов
Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 31 июл 2017

Возможно, что Серая Хворь - особый вид грибка или вроде того. И споры распространять могут только каменные люди, т.к. грибок на них развился уже достаточно для того, чтобы выпускать споры в окружающую среду.
Тут и с куклой стыкуется - если её привезли оттуда, где шастают эти самые каменные люди, или каким-либо другим образом нанесли споры туда.

Анонимный ответ3 сентября 2019