Почему еда в России такая не вкусная и не здоровая(по крайней мере по моим вкусам)? И как насчет других стран?Чем еда других стран и СССР отличается от России?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Даниф Габдрахманов
Копирайтер, веб-дизайнер. Создаю лендинги.  · 2 сент 2021
Ну тут двоякий вопрос. Еда не вкусная или продукты?
Если еда, то тут зависит от повара и его умений. А продукты надо уметь выбирать. Плюс предпочтения, которые вам привили с детства.
Раньше на Руси же не было картошки, это завезенных овощ. Все блюда готовились из репы. Я в детстве ее очень любила. Дедушка с бабушкой выращивали ее на огороде. Молодая репка была очень вкусной. Через много лет, когда я на базаре увидела ее в продаже, то сразу же решила купить. К тому времени я уже страдала гастритом, поэтому в традициях Древней руси, решила ее запечь, типа Пареная репа. Такой не вкусной жути я отродясь не ела! А ведь раньше она была самым популярным блюдом.
Один из блогеров путешествовала по США и выкладывала видео в сториз. Говорила, что во многих кафе не подают ничего кроме еды во фритюре. Чтобы такое есть постоянно нужен железный желудок.
Сейчас очень много продуктов ненадлежащего качества. Пусть раньше был один вид сосисок, но они были бесподобны! И один вид магазинных пельменей. Я в детстве их так любила, но меня заставляли есть самодельные пельмени из домашнего фарша. Представляете?
Сейчас уже в привычку вошло смотреть состав продуктов и срок годности. Время такое.
А еду можно приготовить вкусно. Разве жаренная картошка с квашенной капустой не вкусно? Или с огурчиком? Хотите полезную еду? Не жарьте картошку, а отварите. И в горячую еще картошку положите кусочек сливочного масла и раздавите зубчик чеснока....мммм...вкуснотищааа же.
В Telegram есть рубрика Еда и рецепты там много каналов на эту тему и много рецептов, которые смогут помочь готовить вкусно и полезно, чтобы снова наслаждаться едой и делать это с пользой для здоровья.
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 24 сент 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
Не знаю уж где вы берёте невкусную и нездоровую еду, а я что ни принесу с огорода или со двора всё очень вкусное и полезное. Молоко от своих коз, яйца от своих кур, мясо собственноручно откормленных животных, овощи и фрукты, к которым химия страшнее нашатырного спирта не применялась по-моему умопомрачительно вкусные и очень полезные. А если из них ещё и приготовить с душой...
Директор чайной компании "Samovartime"  · 16 мар 2021

Еда в России тоже может быть вкусной и здоровой, но вот вопрос во фруктах и овощах, у нас очень маленький выбор + их высокая стоимость и ненатуральность...

Инженер IT-шник. В прошлом препод информатики, баз данных, информационной безопасности...  · 26 авг 2020

Некорректный вопрос, уже в себе содержащий ложное утверждение. Нормальное у нас питание, и вкусное, и здоровое. Если автор вопроса ел что-то иное, то либо он ел не там и не то, либо у него проблемы с вкусовым восприятием или географическим положением (например живет в соседней стране)