Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему если человек причинил мне боль, которая долго не может пройти, я хочу, чтобы мне причиняли боль и другие люди?

МедицинаПсихологияБоль
стрэй фк/stayvatrus
  · 604
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружающими. Очно (Москва) и онлайн.   · 17 авг 2022  · juliautenshlus.online/borodina
Вам причинили боль, с которой вы не можете справиться, по этому ваша психика, чтобы не "сломаться", делает "подмену", "объявляет боль ценной". Легче пережить боль, которую вы "сами хотели получить", чем боль, которую вам нанесли насильно.
В том числе,это происходит, чтобы в итоге научиться справляться с причиняемой болью. Но не всегда получается это сделать самостоятельно. Я бы рекомендовала вам обратиться за помощью к специалисту, чтобы "прожить" ту боль, которую вам причинили.
2 эксперта согласны
Психология и психосоматика  · 6 авг 2022  · lmdoc.ru
Возможно, оцениваете себя по поведению других. В такой системе мышления если с вами обошлись плохо - значит вы плохая и вас нужно и дальше наказывать. Вот вы себя и наказываете. И да, это про мазохистичность. Это тяжёлая система, Корея и уходящая глубоко в историю развития личности и особенности семьи. Поэтому самостоятельно такие штуки разобрать трудно. Хорошо, что вы... Читать далее
Очно и онлайн. Все решаемо. Перейти на lmdoc.ru/popova-anastasiya-aleksandrovna
1 эксперт согласен
Психолог по второму высшему. Работаю в Мед. центре. Увлечения: Работа. Туризм. Чтение...  · 28 сент 2022
Почитайте про мазохизм. Возможно, там найдете похожую на вашу модель поведения. Мазохизм может относится не только к сексуальным перверсиям, но и непосредственно к психологическим. Скорее всего вам нужна помощь специалиста.
Психолог по второму высшему. Работаю в Мед. центре. Увлечения: Работа. Туризм. Чтение...  · 5 авг 2022
Почитайте про мазохизм. Возможно, там найдете похожую на вашу модель поведения. Мазохизм может относится не только к сексуальным перверсиям, но и непосредственно к психологическим. Скорее всего вам нужна помощь специалиста.