Почему если человек причинил мне боль, которая долго не может пройти, я хочу, чтобы мне причиняли боль и другие люди?

МедицинаПсихологияБоль
стрэй фк/stayvatrus
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружающими. Очно (Москва) и онлайн.   · 17 авг 2022  · juliautenshlus.online/borodina
Вам причинили боль, с которой вы не можете справиться, по этому ваша психика, чтобы не "сломаться", делает "подмену", "объявляет боль ценной". Легче пережить боль, которую вы "сами хотели получить", чем боль, которую вам нанесли насильно.
В том числе,это происходит, чтобы в итоге научиться справляться с причиняемой болью. Но не всегда получается это сделать самостоятельно. Я бы рекомендовала вам обратиться за помощью к специалисту, чтобы "прожить" ту боль, которую вам причинили.