Почему, если люди доведены до крайней бедности и депрессии, Путина просто не свергнут? Значит, люди могут терпеть сколь угодно долго?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 17 мар 2021

Сначала нужно уточнить определения.

Крайняя бедность - это нищета! А нищета - это состояние, при котором человек не может обеспечить нормальное функционирование своего организма, то есть умирает с голоду.

Следовательно, если человек умирает с голоду где-то в канаве или на свалке, то ему уже не до бунтов и госпереворотов.

Кроме того, в России крайней бедности (нищеты) практически нет. Так живут только бомжи, да и то не все и далеко не всегда. Остальные живут вполне сносно и не хотят повторения 90-х годов прошлого века, когда везде шли войны и проводились госперевороты. Тогда было намного хуже...