Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему если у нас есть предки,которых мы не видим, атеисты думают,что Бога нет?

РелигияАтеизм
Анонимный вопрос
Все тайны Библии
  · 2,3 K
Пенсионер, не работаю. Чтение, немного биржа. Слушаю музыку: джаз, классику, песни...  · 16 окт 2021
Как связаны наши предки с наличием или отсутствии Бога? Логики никакой. Наших предков не было, а Бог мог быть. Предки могли и не знать о Боге, если у них не было религиозной пропаганды. Как и дети, воспитываемые без такой пропаганды не имели никакого понятия о Боге и не нуждались в нём, как моё поколение.
И ЭТО БЫЛО ПРАВИЛЬНО!
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель. Помогу найти дело жизни, обрести уверенность...  · 17 окт 2021  · wapp.click/79513201746
Любимая рубрика: что не так с вопросом? Почему если есть хлеб, атеисты думают, что Бога нет? Почему если в картах существуют 4 масти, атеисты думают, что Бог не существует? Почему если люди полетели на луну, атеисты думают, что Бога нет? Почему если я так много о них думаю, атеисты думают, что Бога нет? Почему если я считаю, что Бог есть, атеисты думают, что Бога... Читать далее
Найти дело жизни. Уверенность. Самооценка. Самопроектирование. Персональный коучПерейти на t.me/martyncoach
Где-то лет десять назад один сибирский пенсионер направил в Следственный Комитет РФ запрос на предмет установления... Читать дальше
Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 16 окт 2021
Потому что Бог - это не наш предок. Наши предки были такими же, как мы. Все возможности нашего организма передавались по поколениям. И в этом нет ничего удивительного. Нет, это конечно удивительно, жизнь вообще удивительная штука, но так как это повторялось и повторяется многократно, мы привыкли к этому и это стало обычным. Итак, предки были. И в этом нет никаких против... Читать далее
Музыка, английский язык, живопись.   · 16 окт 2021
У меня недавно во сне был контакт с двумя дядями, которые умерли один в 1978 году, а другой в 1999 году. Они что-то мне рассказывали-это я не запомнил. Меня удивило другое-они появились, когда перед сном я размышлял о человеческой душе и о том, откуда она появляется при рождении...
тем, что интересно мне  · 16 окт 2021
Потому, что атеисты не думают, что наши предки произошли от бога. Они думают, что наши предки произошли от обезьяны. Собственно это ничего не меняет. От кого бы мы ни произошли у нас всего один выбор - быть или не быть человеком.
мужчина, 56 лет, Санкт-Петербург  · 17 окт 2021
Потому, что, если бы у нас не было предков, а все мы были бы "адамами" и "евами", сотворенными непосредственно Богом, то вопрос "есть ли Бог" ни у кого не возникал. А т.к. у нас есть предки, которые Бога в глаза не видели, и предки предков его не видели, и предки предков предков его не видели, то вполне резонно встает вопрос: "а, есть ли Бог?". Вот, поэтому, атеисты и... Читать далее
Увлечение не ясно; какое настроение, такое и увлечение! Род деятельности - мужской; у...  · 16 окт 2021
Следы наших предков, даже очень древние, мы наблюдать ещё можем, а вот следы Бога не совсем однозначны, скорее предположительны. Единственные критерии веры в Бога - Священное Писание и очень сильная нужда, которую человеческими силами восполнить не получается и уж предки точно помочь не смогут.
Враг не пройдет!   · 17 окт 2021
Возможно есть смысл немного переформулировать вопрос. Он не совсем понятен и те, кто любит придираться к чужим вопросам уже начали этим пользоваться. Не обращайте на них внимания - они на все реагируют примерно одинаково - начинают с нападок ими и заканчивают! но сделайте так, чтобы вопрос был понятнее и для тех, кто любит помогать другим людеям, а не самоутверждаться за их счет.