Почему есть люди, которые натужно пытаются внушить оптимизм — всем ли можно внушить его, и с чем связано желание вечно "быть на позитиве"?

Отрицание негатива о чём говорит?
/На случай модерации/
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 18 мая 2023  · nalab.ru
Позитив продляет жизнь и делает ее краше. А жить плохо и недолго стремится только идиот, ИМХО.
Школа априорного мышления, продуктового интеллекта https://vk.com/vsem_deneg и Клуб «ЖЗЛ»...  · 25 янв 2023  ·
vsem_deneg