Почему есть регионоведение и регионология? Если отталкиваться от того, что корни Вед и Лог синонимичны?

Русский языкЛингвистика+3
Steve Neuczar
Фермер самозанятый, в прошлом агроном, инженер-механик.  · 8 мая 2021
"Регионология" - новая постсоветская "скрепнаука", результат "творчества" впавшего в маразм, отставного и опального ректора мордовского университета А. Сухарёва в середине 90-х, создавшего данное научное течение для собственного прокорма и оправдания существования им же созданного "института регионологии" и одноимённого журнальчика для публикаций собственного старческого бреда, словесного поноса, чиновничьих экзерсисов и псевдонаучной демагогии. Чем-то сие напоминало известную "мичуринскую биолохическую нагхуку" "народнагха акадхемика" "Трохвимденисыча" Лысенки. К счастью, дальше саранских ебеней данное "шибконаучное направление" продвинуть не удалось, но бабок бюджетных срубить получилось нехило.