Почему евреи пропагандируют толерантность, но гражданами Израиля могут стать только евреи? Это ли не шовинизм?

ИзраильЕвреи+2
Олег Михайлов
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 12 июн 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Это неправда. Гражданами Израиля могут стать представители любых национальностей (в законе это называется "на основе натурализации"). Евреи могут стать гражданами Израиля "на основе закона о возвращении". Это просто разные процедуры для одной и той же цели. Гражданами Израиля являются тысячи арабов, если вы не в курсе. А также тысячи русских, немцев, американцев и т.д. Вы можете прочитать закон о гражданстве Израиля сами. Первую часть вопроса оставим без ответа, потому что "евреи" как группа не поддерживают толерантность целокупно, а поддерживают ее разные представители разных национальных и социальных групп.