Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые европейские политики считают реальной угрозой Россию, а не беженцев?

ОбществоПолитология+3
Артем Жданов
  · 34,2 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 10 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

Потому что Россия ведет себя непредсказуемо (с точки зрения Европы), то и дело создает проблемы у европейских границу. К тому же Европа сильно зависит от поставок российских углеводородов, по крайней мере пока, и прекрасно понимает, насколько это серьезно.
Беженцы же проблема не то что второго, а даже и не пятого уровня важности. Ну, сами посудите. В Евросоюзе проживает порядка 400 млн чел. (именно в Евросоюзе - без Великобритании, Швейцарии и пр.). При этом за все время миграционного кризиса, разразившегося в 2015 году главным образом из-за войны в Сирии в Европу прибыло порядка 2 млн беженцев. Как вы думаете, самый богатый континент планеты справится с увеличением своего населения на 0,5%?
Вопрос смешной, ответ очевиден. Не удивительно, что европейцы в массе своей мало этим обеспокоены. Я посещал Европу в разгар миграционного кризиса в 2014-2015. Франция, Австрия, Словакия, Люксембург - нигде я не встретил никаких проблем и никто из местных мне на них не жаловался. Да, видел в Люксембурге группу каких-то людей около ж/д вокзала, сидели на газоне, отдыхали. В Вене полно мусульман в традиционных одеждах. И что? Никаких проблем.
В общем, не верьте дикой российской пропаганде и рассказам российских мигрантов, которые уехали в выдуманную Европу, а столкнувшись с реальной начали возмущаться и требовать переделать ее в соответствии с их картинкой из детства.
В 1920-е годы Европа уже приняла несколько миллионов русских, бежавших после Гражданской войны, из России. И не слушайте байки про то, что этом мол все были профессора и дворяне, которые работали дворниками и водили такси, потому что умные и работящие, а нынешние мигранты не такие. Ну не было в России 2 млн профессоров! Русские наводнили Европу так же как и современные арабы и африканцы - как толпа нищих, озлобленных людей, которые не знали никаких языков и зачастую не имели никакой профессии. Они выживали как могли, уровень преступности во Франции сразу вырос, а один мигрант и вовсе застрелил президента страны - по идейным мотивам. Однако европейцы справились, взяли себя в руки, заключили, что в целом русские беженцы - это просто несчастные люди, которым нужно помочь. Именно тогда благодаря усилиям норвежца Фритьофа Нансена (того самого, великого путешественника) была принята конвенция о беженцах, появились пособия и было введено само понятие "беженец". Первыми беженцами в Европе были русские и, как видите, Европа жива и здорова. То же будет и с нынешней волной - пена схлынет и все придет в норму. Уже приходит.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Про возможности России и последствия конфронтации с ней знает весь мир, а не только европейские политики, а про... Читать дальше
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 26 мая 2021
А, может быть, чуть-чуть иначе надо посмотреть на дело? Не «некоторые политики», а часто большинство правящей верхушки Европы смотрят на Россию как на что-то непонятное, неприятное им и поэтому нуждающееся, как минимум, в некоторой и обязательной коррекции? Ведь чем занималась Западная Европа начиная со времён Колумба, то есть с самого начала перехода к капиталистическо... Читать далее
Всё зависит от того, как Россия смотрит на Европу! Когда Александр 1, передавал власть Александру 2, он произнес... Читать дальше
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 26 мая 2021
А, может быть, чуть-чуть иначе надо посмотреть на дело? Не «некоторые политики», а часто большинство правящей верхушки Европы смотрят на Россию как на что-то непонятное, неприятное им и поэтому нуждающееся, как минимум, в некоторой и обязательной коррекции? Ведь чем занималась Западная Европа начиная со времён Колумба, то есть с самого начала перехода к капиталистическо... Читать далее
Пенсионер. Текущая политика. Интеллект, биологический и искусственный. Теоретическая...  · 27 февр 2021
Потому, что Европа боится, что Россия и русский народ, обретя независимость, потребует ответа за своё многовековое разграбление. Боятся конкуренции более изобретательного, выносливого, трудолюбивого народа. (Если бы не боялись, открыли бы свои границы для товаров и рабочей силы славян и русских сразу после ликвидации СССР) Боятся исторической правды о роли инородных... Читать далее
Россия и так независимая страна, у русских есть своё государство. Французы и немцы иногда более изобразительней... Читать дальше
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 14 янв 2021

Европейские политики считают реальной угрозой Россию только потому, что так сказал "хозяин". За не подчинение хозяину "оранжевая революция" и свержение не послушных, вплоть до физического устранения. Югославию бомбили только потому, что сербы не хотели размещать на своей территории американские базы. Только и всего. А предлог всегда можно найти или придумать.

Нет, Югославия развалилась из за того что хорваты, боснийцы, македонцы и словенцы не хотели быть младшими братьями... Читать дальше
Работаю продажником в торговле. Надо думать и не врать, себя не обманешь  · 21 апр 2021

Бизнес, и ничего личного, все просто. Для управления массами всегда нужен враг, желательно внешний. А беженцев признать угрозой - это политическая смерть, кто же признает, что сам создал себе угрозу.

Сибиряк. Есть уральские корни.  · 20 апр 2021

Потому что это жить рядом с неприсказуемым соседом, который финансирует сепаратистов, обладающий ядерным оружием и неуважающий международное право очень напряжно.
Да и беженцы в основном мирно себя ведут, занимаются неквалифицированной, низкооплачиваемыми работами.

Любитель многого.   · 18 дек 2020

Предположим, речь идет не о некоторых. Это мейнстрим. И он элементарен. Беженцы ЕС не проблема, он в них заинтересован. А РФ - конкурент. Которого легко объявить угрозой. Во всяком случае, привычно.

РФ - конкурент? В чём-же?

Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 30 июн 2021

Потому что Россия имеет огромную территорию, и создаётся впечатление, что у такой страны есть желание захватить все оставшиеся земли, что бы быть полным властителем на Земле. А заверения о мирном настрое не воспринимается, мол, ну, кто же честно признается в плохих намерениях.

Первый
Математика  · 28 июн 2021
На мой взгляд, опасность от России исходит в плане того, что она защищает традиционные ценности религиозные, морально-этические, и открыто об этом говорит, чего другие страны не смеют. Вот в чем угроза - не могут продвигать свои "ценности". То же самое с Турцией, Эрдоган тоже открыто противостоит нео-империализму и т.д. Я иногда и турецкие каналы смотрю, там тоже самое:... Читать далее