Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему феминистки гневно набрасываются на мужчин,размышляющих о женской меркантильности?Ведь феминизм выступает за то,чтобы женщина была личностью,а не товаром.

ПсихологияОбщество+2
Le Ego
  · 6,3 K
квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 20 янв 2016

Если я услышу мнение о женской меркантильности, попрошу привести конкретный пример, посетую вместе с обиженным на невезение, и очень попрошу его не делать из одного нехорошего человека идиотского стереотипа.

Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный экспонат. Рупор неполиткорректности...  · 9 дек 2015
В комментарии к вопросу вы указали исключения, но дело в том, что сетевые феминистки редко обращают внимание, какой мужчина говорит. В противном случае не было бы этих пабликов с сексистскими цитатами школьников, не было бы сообществ, в которых транслируются набросы со стороны мужчин-троллей. Я молчу про то, что войны по интернету с МДшниками и женоненавистниками... Читать далее
Мне всегда нравятся ваши ответы, но преследует вопрос: где вы берёте таких ужасных феминисток в вакууме? Полно же... Читать дальше
Журналистка, востоковед по образованию  · 16 дек 2015
Никогда подобными вещами не занималась, но попробую объяснить. Меня как нормального человека-- и, да, феминистку- раздражают обобщения по гендерному признаку, и попытки объяснить недостойное поведения других людей гендером. Меркантильность- качество, достойное осуждения вне зависимости от пола. Феминизм никогда не занимался продвижением идеи "мужчина должен кормить... Читать далее
Я так понял, вопрос был о другом. Мачистские стереотипы, массово навязывавшиеся в течение XX века (и в XXI веке)... Читать дальше
EMPYREAL DEL-BLUE  · 15 нояб 2015

Все случаи мужских размышлений о женской меркантильности разные. Некоторые вполне обоснованы, некоторые являются продуктом воображения обиженных сексистов. Поэтому на Ваш вопрос тяжело ответить однозначно...

А нет ли в самом вопросе противоречия? Дело в том, что я всегда любил феминистски настроенных женщин за одну вещь, чаще всего, именно они склонны видеть в мужчине человека, а не источник средств к существованию. И еще, я не припомню мало зарабатывающих феминисток.

Феминистки бывают разные: черные, белые, красные. Места в вопросе не хватило, чтобы дописать, что речь идет не о... Читать дальше