Почему философ Монтень ошибался, когда утверждал, что человек не выше и не ниже всей остальной массы живых существ?

ОбществоФилософия+2
Анонимный вопрос
До пенсии по старости преподаватель высшей школы. Преподавала гуманитарные дисциплины:...  · 6 мая 2022
С той точки зрения, которую избрал философ - он оказался совершенно прав. Статистически - человек - это гомосапиенс и антропос одновременно. У человека есть выбор, а животного его нет - вот и вся разница.
Практикующий философ.  · 21 апр 2022  ·
practical_philosopher