Почему фиолетовый цвет воспринимается как смесь синего и красного, ведь фиолетовый и красный находятся на противоположных концах спектра?

ПсихологияТехнологии+3
Франц Фердинанд
Бездельник и социальный паразит.  · 26 янв 2023
Ответ в текстовом виде был бы очень долог. У меня как раз в Дзэне есть статья (с картинками!), содержащая ответ на этот вопрос. Если Вас ВСЕРЬЕЗ интересует ответ на этот вопрос, переходите на эту статью. Она называется "Происхождение цвета".