Почему большая часть фото-, видеографов и композиторов пользуются только компьютерами от Apple?

Adobe photoshopAdobe premiere pro+3
Alexander
Клинический гуманитарий (фото&креатив) https://www.facebook.com/profile.php?id=1000010325...  · 3 сент 2020

До последнего времени меня тревожила мысль: "А не "урод" ли я?" Нет, не то, чтобы я был склонен к излишней самокритике, хотя, и не без этого, конечно, но здесь такое дело... Наверное, сегодня это равносильно тому, как, стоя на главной площади Медины, заявить о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. В общем, как бы это сказать по корректней... Понимаете, мне не нравится Apple. Совсем. И это при том, что, следуя модным тенденциям, я честно пытался перейти на iMac, MacBook Air, пользоваться iPad-ом и IPhon-ом. Вы спросите: "Зачем мне это всё было нужно?" Ну, наверное, потому, что, в основном, мне приходится общаться с людьми, для которых "яблочная" продукция возведена в ранг абсолютного культа.

Вот и сегодня, взяв в руки очередное устройство от Apple, ловлю себя на мысли об индивидуальной непереносимости всего, что делается под этим брендом. Более того, стал замечать, что многие из моих знакомых, помыкавшись на яблочной ниве, начинают возвращаться в лоно Windows.

UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 17 февр 2020  ·
alfi_podcast