Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большая часть фото-, видеографов и композиторов пользуются только компьютерами от Apple?

Adobe photoshopAdobe premiere pro+3
Alexander
  · 13,1 K
Клинический гуманитарий (фото&креатив) https://www.facebook.com/profile.php?id=1000010325...  · 3 сент 2020

До последнего времени меня тревожила мысль: "А не "урод" ли я?" Нет, не то, чтобы я был склонен к излишней самокритике, хотя, и не без этого, конечно, но здесь такое дело... Наверное, сегодня это равносильно тому, как, стоя на главной площади Медины, заявить о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. В общем, как бы это сказать по корректней... Понимаете, мне не нравится Apple. Совсем. И это при том, что, следуя модным тенденциям, я честно пытался перейти на iMac, MacBook Air, пользоваться iPad-ом и IPhon-ом. Вы спросите: "Зачем мне это всё было нужно?" Ну, наверное, потому, что, в основном, мне приходится общаться с людьми, для которых "яблочная" продукция возведена в ранг абсолютного культа.

Вот и сегодня, взяв в руки очередное устройство от Apple, ловлю себя на мысли об индивидуальной непереносимости всего, что делается под этим брендом. Более того, стал замечать, что многие из моих знакомых, помыкавшись на яблочной ниве, начинают возвращаться в лоно Windows.

UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 17 февр 2020  ·
alfi_podcast
1. Качество экрана. Apple всегда славился хорошей цветопередачей, а при появлении Retina-дисплей их преимущество стало ещё больше. 2. Скорость работы. MacOS гораздо продуктивнее в нагрузках чем Windows. 3. Полная синхронизация. Apple был первым, кто связал все свои устройства единой сетью. Это удобно когда закидываешь фото в iCloud, по дороге (в машине, самолёт)... Читать далее
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.Перейти на vk.com/alfi_podcast
1 эксперт не согласен
юзал у друга макбук про на й7 на последней оси. на самом деле макинтош такая лажа. все эти устаревшие анимации... Читать дальше
Пенсионер   · 29 февр 2020

Разве есть статистика, подтверждающая эти утверждения? Сегодня и программная среда Windows настолько же дружелюбна, и брэндовыеткомпьютеры столь же надёжны. Да и Эппл стал использовать обычные интеловские процессоры. К тому же, обычные ПК легко собираются под любые задачи и их вычислительная мощность почти не ограничена.

Первый подкаст о фотографии на русском языке  · 24 февр 2020  · music.yandex.ru/album/7182731
Причин на это несколько: 1. Для работы в поле ноутбуки Apple не имеют аналогов. Пока апологеты Windows смотрят на циферки в характеристиках, на деле выясняется, что MacBook надёжнее, имеют экраны, сравнимые с начальной линейкой Eizo, а по стоимости равны аналогам на Windows. Это делает выбор очевидным для выездных фотографов и видеографов. Также практика показывает... Читать далее
1 эксперт не согласен
MacBook надёжнее, имеют экраны, сравнимые с начальной линейкой Eizo, а по стоимости равны аналогам на Windows. Это... Читать дальше
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 25 февр 2020
Ничего подобного. Они используют разные компьютеры и даже ставят Винду на эпл вместо Мак ос, потому что не все программы могут запустить. Просто любители пользоваться продукцией Apple любят кричать об этом на каждом шагу и нахваливать свою покупку. Много лет назад в этом был еще какой то смысл. Он был, когда программы на Виндоусе чаще зависали. Особенно это важно было... Читать далее
Первый
По мне так, макось до сих пор удобнее винды просто в разы. Чтобы это понять, нужно нормально поработать на нем какое-то продолжительное время, а не попробовать разочек, как все эти недалекие, простите. Нужно время, чтобы разобраться в программах, понять как работает экосистема в связке с другими устройствами. Увидеть, подход к решению разных задач на этой системе... Читать далее
Ах да, что там с ноутами на винде тех годов? У меня лежит Тошиба satelite 11 года и макбук про 11 года. Тошиба еле... Читать дальше
Анонимный ответ26 февраля 2020
Техника apple была популярна в среде веб дизайнеров которые из за браузера сафари работающего только на OS вынуждены были верстать сайты на их продуктах. Что бы дизайн сайта не ехал из за его особенностей. Скорее всего от туда он и распространился по другим связанным сферам. И за того что файловая система OS не всегда коректно работает с устройствами на других... Читать далее
Полный бред. % пользователей сафари в то время был ничтожно мал, как и сейчас. Большинству верстальщиков было... Читать дальше

Изначально заточен под удобство использования без подшитого степлером сисадмина и костылей. Продуманная работа с графикой: отсканированное = на мониторе = на печати, всё калибруется.

P.S. Видео и тяжёлые расчёты – многие использовали Silicon Graphics, но это уже другая ценовая категория.

Все пишут тут что-то оригинальное, а я потом напишу, когда придумаю  · 17 февр 2020

В основном это связано с мониторами. Максимально близкая к реальности передача цветов, высокое разрешение. Хотя кто-то отдает предпочтение также из-за удобного интерфейса, который разработчиками сознательно заточен под видео-, фото-, аудио- и прочие программы. Конечно, эргономичность/дизайн тоже не последнюю роль играют))