Почему галлюцинации,чаще всего, страшные?

МедицинаПсихология+5
Катерина Синицына
Не хочу жениться, хочу учиться  · 29 янв 2017

И действительно, почему? С чего вы взяли, что чаще всего именно страшные? Совсем другой разговор, то что галлюцинации для не привыкшего к ним человека это страшно, не зависимо от содержания. В течение жизни мы привыкаем воспринимать мир всегда одинаковым образом, так как чаще всего находимся в одинаковых условиях. Любые сбои для нас непривычно, нам это чуждо, мы не понимаем что с нами происходит. То что мы видим не вяжется с привычной картиной мира, ощущения выбиваются за рамки, мы аллегорично переносимся в чужой город без ботинок и без гроша в кармане, мы не знаем что делать в таких ситуациях, у нас нет сознательных или подсознательных установок к происходящему, поэтому мы просто боимся и ждём, когда это наконец закончится

Музыкант, поэт, человек, мразь.  · 29 янв 2017

Галлюцинации интересное явление. Чаще всего, ты не чувствуешь момент перехода, и, далеко не всегда видения бывают страшными, пугает именно ощущение того, что видишь субъектную реальность.