Почему Гарри называют "полукровкой", если Лили и Джеймс Поттер были волшебниками?

Искусство и культураЛитература+3
Лиза Санина
e-mail маркетолог  · 29 нояб 2016

Добавлю, что о том, что мама Гарри Поттера была рождена в семье маглов упоминается в части Гарри Поттер и Принц Полукровка при первой встрече с проф. Слизнортом, возможно кто-то поправит меня и эта информация была озвучена еще раньше. Кстати, если хотите выучить английский или подтянуть его, есть бесплатный и интересный курс "Учим английский по Гарри Поттеру"  school.skyeng.ru

Это так же упоминается в первой части, когда Тетя Петуния рассказывает о том, как в семье появилась волшебница)