Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Германия рассчитывала на быструю победу над СССР?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
  · 8,6 K

я думаю по тому что они скланялись к прошлоу опыту к примеру с францыей они раситыщитывали что также будет с ссср они его прсто недоцеили его

Я не готов ни с кем говорить, особенно часами. Специалист высшей квалификации в области...  · 1 апр 2020
Потому что на победу в затяжной войне Германия рассчитывать не могла. Оставить в тылу СССР и бросить все войска против Британии тоже не могла, Сталин готовился к войне и ударил бы по незащищенным тылам. Оставался только один вариант: блицкриг, как во Франции. Отсюда и план “Барбаросса”. Как показала история, он был чистейшей военной авантюрой; но ведь в 1941 г... Читать далее
Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 2 апр 2020
1) У немцев не было ресурсов для длительной войны. Единственным вариантом был блицкриг. 2) У Гитлера не было полной информации о реальном военном потенциале СССР. В частности немцев удивило качество Т34. (В мемуарах Шпеера описан соотв. разговор.) 3) Гитлер поверил своим спецслужбам, которые с одной стороны тоже не обладали полной информацией, относились к советским... Читать далее
1 ) До ВОВ, была финская война, где огромный СССР, не смог справиться с крохотной Финляндией . 2 ) Руководство Германии знало о том, что Красная Армия дезорганизована репрессиями . 3 ) Германия победила Россию в Первой Мировой войне, где русские войска проигрывали в нескольких сражениях . 4 ) Немцы знали о невысоком образовательном уровне красных командиров, ведь... Читать далее