Почему германские династии правили чуть ли не всей Европой, в разные времена?

Династии
Анонимный вопрос
История России  · 31 июл 2021

Ответ очень прост - династические браки. К примеру династия Га́бсбургов позднее указанного вами периода обзавелась обширными территориальными владениями по всему миру исключительно благодаря удачным бракам. В то время в Европе существовала поговорка: "Пока другие воюют, ты, счастливая Австрия, заключаешь браки". В 16 веке их владения станут настолько велики, что про них говорили, что "там никогда не заходит солнце".

Посмотреть полностью: https://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/163066_istoricheskoe-zakulise-vyyti-zamuzh-za-dyadyu

История, политика  · 16 янв 2021

Это не германские династии, а автохтонные. Просто, они все были перемешаны между собой. С тем же успехом можно сказать, что все династии были русскими.

Анонимный ответ1 января 2021

Говорят Иран и Таджикистан это потомки арийских германских племён. Российские Иронцы из Осетии тоже говорят, что это арийцы потомки Германских племён.
В России есть город Энгельс . Раньше этот город был столицей поволжских немцев.

Инженер - электромеханик, автоматика систем в судостроении, 70 лет, сейчас работаю...  · 15 янв 2021

А как могло быть иначе? Правящие европейские династии большей частью формировались из потомков Карла Великого, его родственников и близких. Поэтому они и доминировали вплоть до наших времен. Европа очень долго, начиная с падения Рима, была в целом германским миром. Уже позднее на этой основе сформировались современные европейские нации.

Наличие огромного числа княжеств и земель с их династиями высшей аристократии и их потомков, породнившихся почти со всеми Европейскими монархиями

Популяризатор истории, писатель  · 17 сент 2019  ·
grand_orient