Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему гики и нёрды стали так популярны у девушек?

ПсихологияОтношения+2
Анастасия Котик
  · 112,9 K
обычный сложный человек и просто ничтожество  · 18 апр 2017

насколько мне известно, женщин притягивает власть и уверенность в себе.
в общем и целом эти два ощущения мужчине дают деньги, и, может быть, служебное положение. видимо, девушки заметили власть и уверенность в себе среди прогеров)
хотя, мне кажется, что инфантильность, или как это правильнее назвать, может вызывать просто материнские инстинкты у девушек, в тоже время оставляя в их душе место для альфа-самца. 
увы и ах, мне женского внимания не достается ни по каким пунктам) хотя в прошлом веке я вполне мог сойти за мужика на все руки - сейчас все руки можно купить были бы деньги, а их всегда не хватает. внешность инфанта когда тебе под 30 конечно отталкивает, а подогнанный под себя стиль "хасла" так же делиться на семь когда заходит вопрос деньгах и личностной самореализации.

Web Developer  · 11 февр 2016
Поменялись цели в совремнной жизни. Если раньше мужчина был обязан уметь догнать и ударом кулака убить дикого быка, то сейчас ценится способность установить винду, прошить андроид, запилить сайт или просто настроить телик. Я уж не говорю про зарплаты - прогеры и девелоперы получают кучу бабок, причем совершенно безопасным способом - сидя в офисе за компом, а не... Читать далее

отнюдь, если не вдаваться в подробности, то внешняя привлекательность это признак здоровья и хороших генов.

Лингвист из МГЛЫ имени Мориса Тореза  · 11 февр 2016
Может быть я буду банальной и прочитав мой ответ все только усмехнутся и скажут "ха, я ждал, что кто-нибудь это напишет", но я уверена - сериал "теория большого взрыва" всему виной. Лично я до просмотра ТБВ вообще ничего об этой субкультуре не слышала, хотя и обожала Доктора Кто, Бредбери и Беляева, так что в общем-то я была гиком, только не знала об этом. И конечно... Читать далее

вот, адекватные ответы пошли.

IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 16 июл 2016

Гики и нерды стали популярны? На мой взгляд, изменилось примерно ничего, и для знакомства с девушкой приходится мимикрировать под мэинстрим, не говоря уже о какой-то мифической популярности. Ребята, кто в теме, можете подтвердить (или опровергнуть)?

Я в теме. Отвечаю: не там ищешь девушек.

журналист, меломан, хоккейный болельщик  · 18 авг 2016
Веяние времени. У каждого времени свои герои. В начале ХХ века, когда мир пережил две войны, популярностью пользовались военнослужащие: смелые, красивые, прошедшие огонь и воду. Большинство государственных лидеров в то время имели военное прошлое - это было само собой разумеющимся: не служил - не мужик.  В 60-х и 70-х произошла поп-революция, популярными стали рок-музыка... Читать далее
Мимопроходил  · 21 июл 2017
Возможно, вы удивитесь, но среди таких куда реже встречаются маменькинысынки/сексисты/… .  Гикинерды много читают и смотрят - следовательно, и тем для разговоров появляется больше. Они спокойные, часто не подвержены стереотипам(как результат:следят за собой, имеют свое, а не общественное мнение по всем вопросам), дружат с чувством юмора и ведут себя, как самые обычные... Читать далее
CG-художник, импульсивная женщина  · 18 авг 2016
Меня поражает, что в сознании у большинства "гиковость" это антоним "мужественности". На моём опыте эти вещи вообще не пересекаются ни в какой шкале и друг друга не исключают, более того, большая часть моих знакомых мужского пола являются именно сочетанием этих вещей. Я не знаю, кто придумал это противопоставлять.  И как общаться с не-гиками я тоже не понимаю. :)  А гики... Читать далее
никто со стажем  · 11 февр 2016

Да, Анна осветила все положительные моменты, но похоже забыла сказать, что большинство таких парней - бесхребетные тряпки, которые нуждаются в мамочке, которая бы подтирала за ними сопли. Поэтому, девушки, если вы хотите доминировать и быть мужиком в отношениях, то вперед, дерзайте, ботаны всегда свободны. Чисто мое мнение по опыту отношений с такими "мальчиками".

Ну не знаю, не встречала среди гиков и нёрдов повального количества маменьких сыночков и тряпок. Тряпка будет... Читать дальше
Меня , наверное , все девушки сейчас заминусуют, но просто выражу мнение . Наверное , парням оно даже интереснее будет . Не  люблю "гиков и нердов" . Очень много их видела в жизни , вызывают только чувство жалости . У меня "брутальный " парень . В положительном смысле этого слова . Сильный , смелый , не побоится запачкать свои руки , возьмётся за любую мужскую работу... Читать далее
Первый

Ребята! Будьте собой, иначе вообразив из себя кого-то, кто не соответствует твоему настоящему миру внутри и снаружи, найдете такого же кто будет любить не вас,а ваш образ. Не думаю,что вступая в отношения вы заведомо ждете обмана ;), Санкт-Петербург