Почему главными новыми словами в 2020 стали «ауф», «локдаун» и «падра»?

Что они означают?

ИнтернетЛингвистика+2
Вопросы про тренды и мемы
Главный редактор журнала Royal Cheese.   · 9 июн 2020  ·
royalcheese

По версии аналитиков "Яндекса", которые изучили популярные запросы российских пользователей в 2020 году, эти три слова лидировали по количеству поиска. Разберёмся с их значениями:

Ауф - новое междометие, идентично по значению восклицанию «вау». Выражает одобрение и восхищение. Звучало в песне рэпера Нурминского.

Локдаун - это слово вошло в нашу повседневную речь с введением ограничений из-за пандемии коронавируса. По сути, это транскрибированное английское lockdown - "карантин".

Падра - впервые прозвучало в песне "Kosandra" рэперов MiyaGi & Andy Panda, сокращение от "подруга".

Анонимный ответ8 июня 2020