Почему государственные органы не успевают освоить бюджеты? Отсутствие мотивации у государственных служащих?

Государственное управление
Анонимный вопрос
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства" был основан в 1993 году  · 26 дек 2021
Для того, чтобы потратить деньги из бюджета, необходимо составить план по расходованию денежных средств и согласовать его - именно на согласование уходит много времени. Если деньги тратить без намеченного и согласованного плана, то это будет считаться как нецелевое использование денежных средств. За каждую потраченную сумму нужно отчитываться перед Казначейством. Кроме того, сейчас основные вопросы решаются через систему аукционов - на это тоже уходит много времени, так как должно пройти немного времени после подачи объявлений об аукционах для приёма заявок от притендентов и выбора среди них самого наилучшего, исходя из критерия - цена и качество. Поэтому и получается, что денежные средства в бюджет заложены и имеются в наличии, но из-за больших бюрократических процедур ими не удаётся воспользоваться