Почему государство создало антимужские законы и почему люди не верят в то, что мужчина дискриминирован (СМ)?

Когда кто-то говорит о том, что мужчина подвержен дискриминации в России, то сразу либо идут обвинения в слабости в адрес этого человека, либо просто никто не верит в то, что мужчина может быть дискриминирован, так как он сам является угнетателем и поработителем, но это всё бред! Мужчина - это тоже человек, НЕ угнетатель, имеет право на слабость и должен защищать свои права, которых становиться всё меньше и меньше из-за удела феминисток.
Знаю,это звучит смешно и странно),но Россия - страна матриархальная, в головах большинства старших и некоторых молодых людей лежит стереотип, что женщина - это мать и жена, невинна, никогда не совершит преступления, слабее и значит ей всё можно. Это идёт со времён СССР. А мужчина - сильный пол и никогда не должен проявлять слабость, поэтому требования женщин надо исполнять, а требования мужчин - нельзя!... Если мужчина вдруг будет чувствовать несправедливость к себе по сравнению с женщинами, то он будет испытывать чувства стыда за "немужское" поведение...Ему будет стыдно бороться за свои же права!Другие его люди будут стыдить (большинство),говоря что у женщин тоже много проблем в обществе и то, что у женщины есть проблемы, но в силу феминизма их стало мало, не так как раньше!Во многих фильмах специально навязывается,что у женщин куча проблем в современном мире,но реальность другая.В каждой стране есть свои сдвиги и слабости.Российская слабость - это женщины)
И теперь представим такую ситуацию. Одну женщину очень сильно обидел муж и она обозлилась на всех мужчин на Земле.Эта женщина так же воспитывает свою дочь,с тем же мужененавистничество¬м. И потом целая толпа феминисток приходит в гос. думу о просьбе смягчения законов для женщин и прибавления прав. (То есть, обидели их именно конкретные мужчины, а расплачиваться придётся всем мужчинам. Честно ли?)
1)Женщин нельзя садить на пожизненное + нет строгого режима, потому что она слабее, она невинна. Никогда не совершит тяжкого преступления, а даже если и совершит, то под влиянием сильного мужчины. Но практика показывает обратное. Женщины-серийные убийцы есть, их меньше, но всё равно действуют осознанно, в целях личной выгоды, может быть даже из мести. Жертвами могут быть как взрослые, так и дети (любого пола). И не надо говорить, что если женщину посадят на пожизненное, то таким образом общество лишится рожаницы. Ну родит она детей после тюрьмы и что? Она может их воспитывать по своему принципу да и гены у детей могут быть такими же как и у матери. К тому же вроде бы даже в тюрьме есть отделения для рождения детей. Значит проблем с рождением детей не будет даже при пожизненном заключении.
«Двадцать лет для «амазонок». Почему женщинам не дают пожизненное?» - https://topwar.ru/131746-dvadcat-let-dlya-amazonok-pochemu-zhenschinam-ne-dayut-pozhiznennoe.html
«Пожизненное лишение свободы не может быть назначено женщинам» - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/74d65340228d64cd6c19a51708f37d4294824ebb/
2)Суд оставляет женщине детей в 90% случаев после развода, потому что она мать и ребёнок к ней ближе по определению. Может быть и так, НО 1)разве сможет женщина-одиночка воспитать из мальчика настоящего мужчину? потом ещё женщины спрашивают, куда деваются настоящие мужчины; 2)в природе у некоторых видов животных самцы и самки моногамны и воспитывают детей вместе, человек тоже по большей части моногамен. А раньше вообще отцы забирали сыновей с 7 лет от материнской юбки!
«Папа «в пролете»: с кем останется ребенок после развода родителей?» - https://zen.yandex.ru/media/id/5d98a4ed1febd400b191da8f/papa-v-prolete-s-kem-ostanetsia-rebenok-posle-razvoda-roditelei-5f5b6e9cd709247317469d1a
3)»Запрет суррогатного материнства для одиноких мужчин. В чём настоящая причина» - https://zen.yandex.ru/media/alezgo/zapret-surrogatnogo-materinstva-dlia-odinokih-mujchin-v-chem-nastoiascaia-prichina-5f7731408d3ae5589beed1c5
. То есть одинокой женщине можно, как матери, пользоваться этой услугой, а мужчине - нельзя, так как это соразмерно педофилии! Бред - не находите??? Почему мужчина, который хочет чувствовать себя отцом, но при этом не хочет иметь связи с женщиной, нельзя иметь собственного ребёнка. Ведь не факт, что он педофил. ОН МОЖЕТ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ!!!
«В России запретят одиноким мужчинам пользоваться услугами суррогатных матерей» - https://lenta.ru/news/2020/10/20/new_rools/
«В России запретили одиноким мужчинам пользоваться услугами суррогатных матерей» - https://vk.com/wall-77608619_910088#:~:text=В%20России%20запретили%20одиноким%20мужчинам,с%201%20января%202021%20года
4)Женщины выходят раньше на пенсию чем мужчины (на 5 лет, тут говорится про пенсионный возраст в 2021 году, он повысится, но в любом случае разница останется неизменной - 5 лет) и при этом мужчины живут меньше женщин на 10-15 лет. Понимаю, что это как уступок женщине. Я это одобряю, но это было бы оправданно, если бы мужчина и женщина умирали примерно в равный возраст.
«Пенсионный возраст в 2021 — когда выходят на пенсию мужчины и женщины» - https://ria.ru/20210409/pensiya-1727617636.html
«Почему мужчины умирают раньше женщин: 5 причин» - https://syl-ru.turbopages.org/syl.ru/s/post/health/11228
««Если я скажу, что устал, меня спишут»: почему мужчины умирают раньше женщин и не ходят к врачам» - https://www.yaplakal.com/forum7/topic2207654.html
«Ученые выяснили, почему мужчины в среднем умирают раньше женщин.» - https://ria.ru/20150707/1117200105.html
И вся прочая дискриминация прослеживается в законах, в ментальности, в быту и в современном обществе. И люди неосознанно привыкают к этому и принимают это за норму! Да, женщина слабее физически мужчины, но незря же говорят "женская сила в её слабости") И я могу с уверенностью предсказать, что если так дальше пойдёт, то через несколько десятилетий и столетий мужчине нельзя будет заходить на некоторые определённые сайты, в клубы, нельзя будет выезжать из страны, нужно будет спрашивать разрешения жены на какие-либо действия. Это уже крайности, но до такого может дойти российское общество! Пугает ли это вас, люди? Если нет, то я скажу, что мужчина - это тоже человек и у него должны быть права и он должен реализовывать свои интересы. У женщин, конечно же, должны быть привилегии и ощущение заботы со стороны государства, но это не должно доходить до крайности и до излишней опеки, избалованности. Мы же не то племя в лесах, где царит матриархат, а цивилизованные люди!
«Народы, где сохранился матриархат до наших дней» - https://zen.yandex.ru/media/rustimes/narody-gde-sohranilsia-matriarhat-do-nashih-dnei-5c912e2f72d81e00b3a35147
Вот там мужики уже привыкли к роли рабов в какой-то степени, хотя некоторые тоже борются за свои права, так же как женщины борются за свои права в исламских странах.
ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Люблю политику  · 6 нояб 2021
Принципы, по которым дискриминируют мужчин, сформулированы в марксистской теории. И называется это красивым термином – позитивная дискриминация. Многие знаменитые марксисты и феминисты поддерживали эту идею, ещё начиная с конца 19 века (Об этом писали - Н.Г.Чернышевский, В.И.Ленин, А.М.Коллонтай, Н.К.Крупская и многие другие; Почитайте их труды и сами всё поймёте).
И направлено это, конечно же, на разрушение традиционного российского патриархального общества. В России это является следствием советских времён, начиная с революции 1917 года. Тогда же женщин и мужчин по конституции формально уравняли в правах. Но в других законодательных актах прав дали больше женщинам. Классическим примером является то, что в случае развода ребёнка стали оставлять с матерью в 90% случаев (хотя до революции всё было наоборот и до 1917 года в случае развода детей оставляли в семье отца). Таким образом, у женщин стало значительно больше прав, чем у мужчин. И вот именно поэтому постепенно мужской пол в России превратился из угнетателей в угнетаемых.
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 3 нояб 2021  · фпкстратегия.рф
Вы знаете все дело в том, что общество очень часто начинает дробить права тех или иных категорий граждан. На мой взгляд статья 19 Конституции РФ четко предусматривает равенство всех перед законом.
Это как с движение БЛМ. Жизни всех важны, без оговорки на нацию, цвет кожи и т.д.