Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему и зачем некоторые люди курят сигареты наоборот, фильтром наружу?

МедицинаЗашкваршн+2
Денис Кожевников
  · 52,7 K
Безобразный санта  · 15 нояб 2018

Может быть вы путаете с папиросами?

Зачастую в кино актеры курят их и в повседневной жизни люди проходящие мимо могут вызвать такой вопрос, а дело в количестве табака и отсутствии фильтра.

Табака в папиросе немного, в папиросе занимает примерно такую же длину как фильтр у сигарет, а вместо фильтра просто бумага, которая занимает место табака (по размерам)

Анонимный ответ25 февраля 2018

Вероятно, эти люди чем-то сильно обдолбались и не замечают, каким концом вставили сигарету в рот.

Это все, что я могу предположить, потому что ни одного вменяемого человека, который постоянно так делает, я не встречал.

Личинка программиста, в душе филолог  · 14 июн 2018
Я, помню, тоже очень удивилась, увидев подобное, кажется, в российском сериале Мастер и Маргарита. Но, при ближайшем рассмотрении оказалось, что расположение сигареты правильное, а дело в нетипичной расцветке  - оранжевым был не фильтр, а кончик сигареты. Вероятно, когда-то какие-то марки сигарет выглядели действительно так. Поэтому, если автор вопроса видел такое на... Читать далее
Просто парень  · 19 июн 2018

Один мой знакомый, курящий крепкие сигареты, когда ему давали лёгкие, прикуривал лёгкую наоборот, как описано в вопросе, сильно втягивая воздух. По его словам, он таким образом проплавлял сигаретный фильтр. Подкуривал о так сигареты не с целостным фильтром, а с выемкой в середине.

Диванный эксперт  · 12 февр 2019
Фильтр вытаскивают и набивают сигаретку чем "нужно", потому как потрошить её не так просто, а вот фильтр спокойно можно вытащить. Раньше для этого покупали Беломор(папиросы), так как он вообще идет без фильтра. Другим вариантом может быть то что кто-то любит сигареты покрепче. А что может быть крепче фильтра?(шутка). Вот они также вытаскивают фильтр, и прикуривают с... Читать далее