Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я не испытываю чувство влюбленности? Все отношения строила по воле случая, жалости, выгоды или принципа "почему бы и да? "?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 16,3 K
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 23 мая 2018

Это зависит от вашего возраста: отношения в 15 - хороший анекдот, у кого-то и в 25 анекдот случается. Зависит многое так же от уровня вашего либидо. Я не клоню, что вы фригидная девушка, думаю, все проблемы все-равно в первую очередь связаны с башней - если там тараканы, уж простите. Кроме того, отношения на жалости\выгоде: вы не уважаете саму себя и\или не уважаете окружающих - с такими перспективами не мудрено, что у вас все так плохо. Да и вообще, насколько мне известно, девушка способна (если способна на данный момент времени) любить парня по сути дела за поступки. Если парни для вас никаких поступков не совершают, то не нужно пенять на зеркало в стиле "все мужики козлы", вам нужно заняться собой.

Фригидные девушки влюбляются и любят не слабее темпераментных. Просто не секс для них главное в отношениях. Есть... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 мая 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
У Вас хорошая способность к саморефлексии и анализу собственных мотивов - примите комплимент. Но Вы не одиноки - описанная Вами схема актуальна в четырёх случаях из пяти. Во-первых, люди не способны идентифицировать состояние влюбленности - в отличие от жалости, скуки и т.д. Им всё кажется, что это такая должна быть поражающая стрела Амура, разряд в 10 000 вольт... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 14 сент 2020
Здесь могут быть две причины: Гормональная - низкий уровень определенной группы гормонов, отвечающих за процесс сексуального притяжения и высокий уровень другой группы, отвечающих за ригидность. Это можно разбудить, раскачать гормональную систему, если человек физически здоров. Психологическая - у вас стоит сильный ментальный тормоз, который не позволяет вам... Читать далее
Это что то с психикой. Возможно это стах с дества...при чом тут гормоны? страх! И вероятне всего из дества, надо... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 3 июл 2021
Смотря о чем речь... Любовь по серьезному счету - редкий цветок, у кого-то вообще раз за всю жизнь расцветает. А иногда и за всю жизнь ни разу. А вот если даже легкого чувства влюбленности никогда нет - возможно, дело в Вас. И причины могут быть самые разные. От проблемной сексуальной ориентации до чересчур циничного и эгоистичного настроя натуры. Или даже вообще сильно... Читать далее
"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя невидимый. Ты знаешь, без тебя ни дня, Ты...  · 12 сент 2020

Просто. Я такое тоже проходил и нн раз. Думается и многие тоже. Вы не встетили пока свою Любовь. Когда встретите, сами всё увидите и почувствуете. Это...нет слов...ЛЮБОВЬ!!!

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 28 сент 2020
Вы не пишите, сколько Вам лет. Если 18-23, то все еще впереди, "еще не вечер". Если 35-40 - тогда, возможно (повторяю - возможно!), это следствие каких-то внушенных родителями стереотипов; возможно, ожидаете принца, а никто ему не соответствует; возможно, какой-то страх, родившийся когда-то (Вы даже не помните, а страх вершит за Вас судьбу) - тогда нужно к психологу... Читать далее

Многое, действительно, зависит от возраста.

Экскурсовод, фрилансер.   · 20 сент 2020
Отвечу из собственного опыта. Я росла в семье, где не было безусловной любви. То есть, чтобы меня обняли, поцеловали, такого не было. Я должна была просто соответствовать ожиданиям родителей, то есть хорошо учиться, быть послушной и т.д. В старших классах и в институте я влюблялась, но всегда невзаимно. В итоге во взрослом возрасте я стала строить отношения с мужчинами... Читать далее
У меня было похожее. Правда, варианты перебрала слишком быстро - не могла долго быть с человеком без чувств. Очень... Читать дальше
Писать писать и ещё раз писать  · 20 нояб 2018

Полюбите себя в первую очередь

Если вы строили отношения по такому принципу, то у вас явно много проблем душевных, или по крайней мере одна - самоистязания.

Поройтесь в себе, полюбите себя и не верьте старым снобам, когда вы полюбите по настоящему - вы поймёте. Начните с себя и потянется все остальное.