Почему я счастлива лишь наедине с собой, но несчастлива в окружении людей? Мне кажется, при общении с ними нужно всегда подстраиваться.

Психология
Анастасия Казакова
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 30 июн 2020

Не обязательно именно подстраиваться себе в ущерб. Просто соблюдайте уместность в общении с людьми. Вы же не станните перед пожилыми людьми, детьми или во время делового визита рассказывать неприличные анекдоты, материться и т.п. Или вы же не будите в мужской компании обсуждать бразильские сериалы. Определите где и какое ваше поведение будит уместным. А в рамках уже этой уместности вы сами можете задавать темы для общения, которые вам будут интересны или поддерживать и развивать интересные темы, предложенные вашими собеседниками.