Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я счастлива лишь наедине с собой, но несчастлива в окружении людей? Мне кажется, при общении с ними нужно всегда подстраиваться.

Психология
Анастасия Казакова
  · 12,7 K
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 30 июн 2020

Не обязательно именно подстраиваться себе в ущерб. Просто соблюдайте уместность в общении с людьми. Вы же не станните перед пожилыми людьми, детьми или во время делового визита рассказывать неприличные анекдоты, материться и т.п. Или вы же не будите в мужской компании обсуждать бразильские сериалы. Определите где и какое ваше поведение будит уместным. А в рамках уже этой уместности вы сами можете задавать темы для общения, которые вам будут интересны или поддерживать и развивать интересные темы, предложенные вашими собеседниками.

Лучший
Сексолог, семейный психолог, телесный терапевт, женский тренер. Больше полезной...  · 30 июн 2020  · b17.ru/sexologspb
Здравствуйте, есть такая"проблема"чувствительности, когда у человека сильно развита интуиция или почти экстрасенсорные способности восприятия, а информационная и эмоциональная среда агрессивная (о Вас могут плохо думать или пытаться заставить что-то делать, а люди всегда чего-то хотят от других людей и пытаются подчинить...). Но человек-социальное животное. Учитесь... Читать далее
Помощь в достижении Ваших целей. Online или очно в СПбПерейти на vk.com/sexologspb
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 29 июл 2020
Как мне знакомы Ваши переживания!... Давно думаю над этой проблемой, и вот к каким выводам пришла. Стоит обратиться к периоду формирования вашей личности, к детству то есть, к отношениям с мамой и папой. Скорее всего, кто-то из родителей был авторитарным, подавлял Вас, а Вы его очень любили. Вот и привыкли носить эту маску в угоду тому родителю. А теперь никак не... Читать далее
Буду рада помочь!Перейти на vk.com/id498139
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 1 июл 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вам не кажется )

При общении с людьми действительно нужно учитывать их присутствие и их интересы.

Если у Вас общение вызывает дискомфорт, значит, Вы этого делать не умеете, или умеете, но исключительно напрягаясь.

Месяц-другой работы с психологом решат проблему: она вполне стандартна и решается успешно.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 5 июл 2020
Видимо, ваше окружение не подходит вам по духу. И не важно при этом, чувствуете ли вы себя выше или ниже их. Просто- не на одной волне.Скорее всего, именно поэтому вам приходится подстраиваться под их мнение, чтобы каким-то образом не испортить отношения в сложившейся ситуации. Наедине с собой вы можете свободно дать оценку происходящему и моментально избавиться от... Читать далее
Предприниматель, программист и бизнес-консультант. Разбираюсь в вопросах развития и...  · 1 авг 2021
Вам просто нужно изменить своё окружение на тех людей, с которыми вам будет комфортно. Возможно, вам вообще комфортно одной. Это тоже нормальный вариант. Поэтому я бы вам рекомендовал работать в двух направлениях: учиться эффективно коммуницировать с окружающими + создать комфортную для себя среду (поменять окружение или обеспечить свой быт так, чтобы ваше одиночество... Читать далее
Смотрю на жизнь с позитивом. Умею находить выход всегда и везде. Счастливая мама, жена и...  · 20 июл 2020
Ничего ужасного в этом нет. Все люди делятся на интровертов и экстравертов. Одни настроены на общение,любят шумные компании и поговорить, другие предпочитают больше размышлять и общаться один на один. Похоже, вы -типичный интроверт. До определенного возраста я была такой же. Да и сейчас походу в гости предпочту тихий вечер дома, даже в одиночестве. А подстраиваться ни... Читать далее