Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я слышу себя в трубке, говоря по мобильному телефону?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Паша Романюк
  · 242,7 K
Менеджер проектов  · 13 апр 2023
Эффект, когда вы слышите свой голос в трубке при звонке по мобильному телефону, называется отзвук (или телефонное эхо). Это явление может возникать по разным причинам:
  1. Отсутствие шумоподавления в телефоне: когда вы говорите, микрофон телефона может подхватывать и воспроизводить ваш голос, который снова попадает в микрофон, и так далее, что приводит к эху.
  2. Плохое качество связи: если связь между вашим телефоном и телефоном собеседника плохая, то микрофоны могут реагировать на звук с задержкой, что также приводит к появлению эха.
  3. Некачественная гарнитура или наушники: если вы используете гарнитуру или наушники, то проблема может быть в них, а не в самом телефоне. Если качество микрофона в наушниках или гарнитуре плохое, то это также может вызывать эхо.
Для решения этой проблемы можно попробовать следующие действия:
  • Использовать качественную гарнитуру или наушники с шумоподавлением
  • Убедиться, что связь между телефонами хорошего качества
  • Изменить место разговора, чтобы улучшить качество сигнала
  • В некоторых случаях проблему можно решить, отключив функцию «микрофон-звук» в настройках телефона.
Если проблема с эхом сохраняется и мешает нормальному общению, то стоит обратиться к оператору или в сервис телефонов для решения данной проблемы.
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 26 нояб 2016
На первый взгляд может показаться, что когда два абонента соединены, то их разговор происходит также естественно как в обычной жизни. Как будто они соединены друг с другом одной трубой в которую можно и говорить и из которой и слышать одновременно. В сетях с аналоговыми телефонами похожим образом дело обстоит только на промежутке от абонента до АТС (точнее до кроссового... Читать далее
телеком-обозреватель Banki.ru  · 25 нояб 2016
Самая банальная причина эха при разговоре по мобильному телефону — ваш собеседник и его устройство. Например, он может использовать громкую связь, а звук из динамика, отражаясь от стен, заново улавливается микрофоном и отправляется обратно в линию. Иногда аналогичный эффект можно получить и без использования громкой связи. В этом случае, вину можно возложить на... Читать далее
Ответ какой-то не законченный. У меня в телефоне,например,"эхо"появляется независимо от громкой связи,марки... Читать дальше
Имею два номера Мегафона. Оба оформлены на меня. Один использую я, другой в телефоне жены. Независимо от бренда, марки телефонов всегда находясь в зоне одной БС, слышал свое эхо. И только я. Надоело. Достал мегафонщиков. И поскольку не совсем дурак в связи, описал ситуацию так, что бы не пытались взять измором отвечая неторопливо и не по делу. Второй из двух ответивших... Читать далее
Первый
Почему эхо?  - Ответ прост ВАС ПОДСЛУШИВАЮТ !   Китайские подслушки НА СТОЛЬКО дешевые, что их себе может позволить любой гражданин!  Слушать о чем говорит жена, дети, сосед по дому весьма интересное занятие. Что бы убедиться в осуществлении подслушивания своего разговора достаточно перенабрать номер. Если Вас слушали то эхо исчезнет ибо радиоконтакт устройства... Читать далее