Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я впутываюсь во всякие отношения, в которых не люблю и не испытываю удовольствия и счастья. Как такое возможно, что я никого не умею любить?

ПсихологияИскусство и культура+3
Арсана Малик
  · 5,1 K
Профессиональный психолог, стаж работы 13 лет.   · 26 июн 2020

Думаю, Вам стоит ответить себе на два вопроса.
1) Почему Вы вступали в эти отношения? Что для Вас там было привлекательным? Что то точно было, потому что Вы не стали бы в них вступать иначе. Может Вы плохо это осознаете, но привлекательный фактор точно был. Ваша психика не стала бы делать бесполезных действий.
2) Второй вопрос - "как?". Как мне не попадать снова в такие ситуации? Что я должна сделать, чтобы в следующий раз оказаться в более удовлетворяющих меня отношениях? Что я должна избегать? Проанализировав таким образом ситуацию, Вы поймете как надо действовать.
Удачи!

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 июн 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Это потому, что Вам создали кашу в голове ))) Вам объяснили, что любить - это значит состоять в интимных или "романтических" отношениях. На самом деле, состоять в интимных или "романтических" отношениях называется другим глаголом ) А любить - это принимать всех окружающих такими, какие они есть, но стремиться сделать их лучше собственным примером. Если Вы это умеете... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 18 июн 2020  · kolomnikov.ru

Для того, чтобы любить, нужно быть в ладу с собой. Внутренний мир должен цвести. Любовь первоначально зреет в самодостаточности, принятии себя, одиночной реализации. Нельзя получить любовь предварительно не взяв её с собой.

Ваш феномен описывается законом притяжения, но также обусловлено влиянием родителей. Вашо нутро калибровано на боль...

Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер. Подростки. Молодежь. Взрослые. Любые запросы...  · 18 июн 2020  · mentorserg.ru
Здравствуйте! Дело не в том, что умеете ли Вы любить или нет. А в том, что Вам нравятся такие отношения, поскольку находитесь как бы под защитой. Для Вас проявление чувств может казаться опасным, Вы чувствуете, что становитесь уязвимой. Но это моё предположение. Также я чувствую, что здесь у Вас вылезает Ваша теневая сторона личности, архетип Ведьмы, но может быть и... Читать далее
Индивидуальная помощь любого уровня сложности. Пишите смело, отвечу каждому!Перейти на vk.com/mentor.sergey
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 8 июл 2020

Сколько Вам лет? Кого-то любовь впервые посещает и в зрелом возрасте. А кого-то бывает - и никогда. А научиться любить тоже можно попробовать, но это не такое простое дело. Потребует много душевной работы...

Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 27 июн 2020
На всё есть причина. Раз вы вступали в эти отношения, значит вам это было нужно. Раз вы не любили и не было счастья, значит и это нужно (вашему бессознательному). Бывает в психологии такое явление, как "запрет любить" и \или "запрет быть счастливым". С этим разобраться можно только в личной работе. Из советов которыми вас тут возможно засыпят, берите только то, что вам... Читать далее
Свободный художник.  · 31 окт 2020

Почитайте, если не прочли ещё, рассказ "Когда боги смеются", Джека Лондона. Любовь ОТЧАСТИ искусственное чувство, над которым надо работать! Вкладываться "физически" и морально.