Я впутываюсь во всякие отношения, в которых не люблю и не испытываю удовольствия и счастья. Как такое возможно, что я никого не умею любить?

ПсихологияИскусство и культура+3
Арсана Малик
Профессиональный психолог, стаж работы 13 лет.   · 26 июн 2020

Думаю, Вам стоит ответить себе на два вопроса.
1) Почему Вы вступали в эти отношения? Что для Вас там было привлекательным? Что то точно было, потому что Вы не стали бы в них вступать иначе. Может Вы плохо это осознаете, но привлекательный фактор точно был. Ваша психика не стала бы делать бесполезных действий.
2) Второй вопрос - "как?". Как мне не попадать снова в такие ситуации? Что я должна сделать, чтобы в следующий раз оказаться в более удовлетворяющих меня отношениях? Что я должна избегать? Проанализировав таким образом ситуацию, Вы поймете как надо действовать.
Удачи!