Почему ядро земли горячее? Откуда берётся энергия для выделения тепла?

ФизикаГеология+3
Alexander Sinin
имею честь доложить.перед вами повелитель гравитации.  · 5 нояб 2021
позвольте вам не позволить утверждать что земное ядро горячее.оно пустое и холодное.а горячее некое гало на глубине около середины радиуса.поэтому и плиты плавают.энергией снабжает излучение гравитонов.они там в гало уже тормозятся и отдают свою энергию