Почему яндекс блокирует ответы?

ЯндексЯндекс знатоки
Александр Т
Ладно, не буду пока ставить ссылку в описание)  · 3 мар 2020

Скорее всего, механизмы блокировки спама еще не отработаны, а спама я тут наблюдаю приличное колтичество. Как следствие - увеличенное количество ложных срабатываний на обычных пользователях.

А заметил что блокируют лишь аккунты которые оставляют не опозиционные коменты и не проукраинские!