Почему Яндекс.Справочник отклоняет заявку?

ЯндексЯндекс справочник
Анонимный вопрос
Комплексный подход к управлению репутацией Orm/Serm  · 5 мар 2021  · seciva.ru

Приветствую, вариантов может быть много. Например:

профиль организации заполнен не на 100%.

  • вы указали не точный адрес
  • представители Яндекса не смогли найти ваш офис, заведение и тд
  • во время контрольного звонка, вы дали невнятны и не точный ответ (при добавлении новой организации в Справочник, представители звонят и уточняют информаци)
  • тематика вашего сайта не соответствует требованиям, список запрещенных категорий товаров и услуг

Инструкция по добавлению отметки в Справочник и получения к ней доступа:

1. Регистрация в сервисе Яндекс, создание аккаунта.

Для начала регистрируемся в сервисе Яндекс, заводим почту и авторизуемся. Это необходимо сделать для идентификации и дальнейшей работы со справочником Яндекса.

2. Вход в личный кабинет Яндекс Справочника

После регистрации и подтверждения данных, переходим в Яндекс.Справочник и нажимаем на кнопку "Добавить организацию"

image.png

Вводим название вашей компании, желательно указывать название бренда. Например организация "ООО Мясокомбинат Березка", следует указывать сокращенное название "Березка" или "Мясокомбинат Березка". Далее наполняем информацией, указываем точный адрес и основную сферу деятельности.

3. Доступ к Яндекс Справочнику

Далее добавляем номер телефона для связи с вами и ссылку на сайт организации. После чего необходимо подтвердить данные и получить доступ к организации, проще всего получить сообщение на указанный вами номер телефона и ввести 4 цифры из сообщения.

image.png

4. Личный кабинет Яндекс Справочника

После подтверждения информации вас перенаправит в личный кабинет Яндекс Справочника, где вы сможете вносить данные о вашей организации, отвечать на отзывы и добавлять новые фотографии и новости организации.

image.png

Если возникнут трудности, вы можете воспользоваться подробной инструкцией по работе с Яндекс Справочником:

Следующим шагом будет работа с профилем организации и мотивацией клиентов для написания положительных комментариев. Цель - получить специальный знак Яндекса "хорошее место". При получении высокого рейтинга увеличиваются показы отметки = больше переходов на сайт = больше клиентов.

image.png

Отзывы неотъемлемая часть любого бизнеса, рейтинги организаций на прямую влияют на принятие решения о покупке товара или услуги. По этому следует активно мотивировать ваших клиентов для написания отзывов о вашей организации. У каждой организации есть своя репутация в интернете, сформированная мнением клиентами.

P.s. Ссылка на бесплатный аудит репутации в интернете и наши рекомендации.

1590x400.png