Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Иисус так сильно повлиял на людей?

Компьютерные игрыАвтомобили
Владимир Ленин
  · 1,3 K
Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 12 окт 2021
Потому, что Его слова и действия отвечают самой глубочайшей внутренней потребности человека - потребности в примирении и единстве с Богом, Творцом мироздания.
Помимо этой главной потребности, Он "попутно" удовлетворил также потребности в безусловной любви, принятии, настоящей правде и чистоте, очищении совести, перспективе вечности, цели и смысле жизни и т.п.
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 9 нояб 2021
Есть много текстов в Библии , которые отвечают на ... почему Иисус ...? Но когда мы начинаем объяснять это на примерах Библии, мы обязательно встретим сопротивление на примерах других религиозных текстов, где Иисус - просто пророк, хороший человек, и услышите унизительные : ...мы его уважаем... ! Меня эта фраза просто "взорвала" изнутри, когда однажды я разговаривала... Читать далее
Домохозяйка. Люблю природу и рассуждать на духовные темы.  · 28 окт 2021
Можно ли какого- человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда - либо живших ? Чем по вашему определяется величие ? Полководческим талантом ? Физической силой ? Умственными способностями ? Историк Г. Дж. Уэллс говорил , что великим можно назвать того , кто « дал толчок чему - то новому , кто заставил людей мыслить в новом направлении , и сила его... Читать далее
Несколько десятилетий назад , я буквально кричал обращаясь к Богу ! Или убей или дай...  · 9 нояб 2021
Иисус Христос призывал своих братьев и сестёр к осознанию истины ! Иисус Христос должен был доказать Богу-Отцу , что ЕГО дети достойны продолжения жизни И бессмертия !!! Братья и сёстры Иисуса Христа на подсознательном уровне чувствовали энергию Любви , и глубокое уважение ко всем простым гражданам !!! Простые граждане поверили Иисусу Христу в том , что , ОНИ на самом... Читать далее
Пенсионер, Эволюция планеты.   · 7 нояб 2021
Напротив люди не поняли миссию Иисуса, они поклоняются вместо подражания, а в остальном живут как всегда, только немногие идут Его путём, через принесение в жертву того,что мешает в пути.