Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я теряю ощущение реальности?

В последнее время, я страдаю деперсонализацией. Все для меня какое-то мутное, присутствует ощущение нереальности данного мира, прошлое тоже в тумане, как будто мне просто внедрили это в мозг и никакого прошлого на самом деле не было. Доходит до такого, что я делаю обычное движение (шаг вперёд и т.д.) и через секунду мне кажется, что я ничего такого не совершал и это просто мне внедрили в мозг. Почему именно я? Я потерял чувство собственного "Я", мне кажется, что ничего в этом мире на самом деле не происходит и на самом деле это просто какой-то пранк надо мной, почему именно я появился на этот свет? Почему и кто дал мне такую возможность думать, действовать и т.д., реален ли вообще этот мир? Когда я задаю эти вопросы, у меня начинается паника, я ночами не могу спать просто из-за того, что я всегда думаю об этом и я всегда в тревожном состоянии для того, чтобы уснуть. Меня бесит то, что я родился настолько эмоциональным и то, что я такой трус. Это даже не вопрос, я просто хотел поделиться этим с кем-то чтобы стало легче.

ПсихологияСамопознаниеПомощь психолога
ARS PLAY BS
  · 132,4 K
Первый
Мастер красоты ,философия,мир,люди,жизнь  · 23 мар 2021

Если вас это беспокоит и вы хотите от этого избавиться,то нужно обратиться к специалисту.А так я не вижу ничего страшного в вашем мышление ,просто оно необычное ,не как у всех.Не стандартное,интересно,загадочное.Зачем пугаться своих мыслей,просто найдите на них ответы,найдите себя в этой жизни! А ещё ...может быть вы любитель виртуального,не реального мира)

Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 16 мар 2021  · brainklinik.ru

Описание ситуации говорит о наличии нарушений обменных процессов головного мозга. Само это не пройдет и разговоры ситуацию не исправит. Необходимо очно обратиться к хорошему психиатру.

С уважением и пожеланиями здоровья, Брейн клиник.Перейти на brainklinik.ru
Депрсонализации и дерализация – это тревожные состояния, которые могут быть, например, симптомами депрессии. Стоит... Читать дальше
Изучаю религии, философию. Практикую йогу, мантры. Разбираюсь в IT, экономике, психологии.  · 19 сент 2020
У вас вполне нормальное состояние мыслящего человека. Этими симптомами не болеют лишь зашоренные, живущие по шаблону и инстинкту люди. Раз возникают такие вопросы, нужно искать на них ответы. Кто я? Мир реален или нет? Зачем он? Это нормальные вопросы совершенно здорового человека. Большая часть людей глупы и больны невежеством. Они как раз и не задают таких вопросов. П... Читать далее

Согласна с вами

Аналитик, ломатель стереотипов.  · 19 апр 2022
В этом мире много иллюзорного, но он реален. Это страшный мир, но он же и прекрасен. Его стоит познать, чтобы не бояться, чтобы  появился интерес и стимул жить здесь.  Чтобы познать больше, нужно идти и не бояться ошибаться. Идти, чтобы наработать новые навыки, не стоять на месте, не застревать. Падать и снова вставать и идти. Читайте хорошие книги) В этом мире есть чем... Читать далее
Астрология  · 13 мар 2021
Знаете, я была абсолютно нормальным человеком до подключения ко мне псиопа. Психиатрия тут вообще не при чем. У меня такое было и частично есть и сейчас, но надо постараться отнестись ко всему так сказать, не так серьезно. Я искала человека, который мог бы отключить псиоп, то есть чтение чужих внушенных и комментирующих мыслепрограмм. ЧУЖИХ людей. Это никакая не экстрасе... Читать далее

Яна, Вам необходимо срочно очно обратиться к психиатру! Ваша проблема весьма серьёзна уже.

Оператор сортировочной машины. Обожаю вопросы психологии, философии, психиатрии  · 1 мар 2021

Говорят, в Бехтерева можно сделать Диазепамовый тест, чтобы убедиться оно это или нет. От большого количества транквилизатора должен вернуться в реальность ненадолго. Правда вот вылечить это навсегда он не сможет, наверное((

Самолечение опасно! Самостоятельно ничего нельзя предпринимать! Ни каких психологов и интернет лечения! Только к... Читать дальше
Была такая же фигня, во 1 это может быть переходный возраст. Во 2 у меня было около 3-4 месяцев я плакал все время потел, я хотел повесится.Я исправил эту движуху так 😂 начал заниматься спортом, бегать, пить воды больше,начал ставить цели не больше например похудеть или набрать мышечную массу когда я бегал я думал о хорошем. Мне сильно помогло это музыка и тренировки и... Читать далее
Мне всего лишь 13 лет и чувство нереальност.Говорю родителям а они говорят что это я не высыпаюсь и тд.Я так... Читать дальше
Первый
Филосовия,спорт,йога,бокс,туризм.  · 5 апр 2021
Была такая проблема,особенно когда начинаешь на себе замыкаться.Когда так сказать,начинаешь прощупывать саму суть реальности,пытаешься понять ,что есть реальность само по себе.И естественно ответы найти не можешь,точки опры нет.Думаю тут конфликт возникает в механизме интеллекта,которому всегда нужна причина и следствие.Панические атаки были ужасными,я боялся ложиться... Читать далее
панические атаки, внутренние голоса, галлюцинации, потеря реальности, деперсонализация, острый психоз, биполярное расстройства - все это "игры разума" , так скажем во время стресса (или во время когда работа нейромедиаторов сильно истощена или наоборот) мозг делает такие "трюки". По моему мнению , все это связано с нейронами и нейромедиаторами. Скорее какие то... Читать далее
Первый
Интересуюсь миром, философией, людьми, животными, итд ИТП.. мыслю неординарно и люблю...  · 19 июн 2021

Вам надо заняться чтением хороших книг , например кто я, зачем я родился, итд. Напишите ваши вопросы, найдите подходящие книги и вперёд, читайте каждый день. Плюс рисуйте всё что захочется, главное рисовать, так появятся расслабление и ум расширится.