Почему я теряю ощущение реальности?

В последнее время, я страдаю деперсонализацией. Все для меня какое-то мутное, присутствует ощущение нереальности данного мира, прошлое тоже в тумане, как будто мне просто внедрили это в мозг и никакого прошлого на самом деле не было. Доходит до такого, что я делаю обычное движение (шаг вперёд и т.д.) и через секунду мне кажется, что я ничего такого не совершал и это просто мне внедрили в мозг. Почему именно я? Я потерял чувство собственного "Я", мне кажется, что ничего в этом мире на самом деле не происходит и на самом деле это просто какой-то пранк надо мной, почему именно я появился на этот свет? Почему и кто дал мне такую возможность думать, действовать и т.д., реален ли вообще этот мир? Когда я задаю эти вопросы, у меня начинается паника, я ночами не могу спать просто из-за того, что я всегда думаю об этом и я всегда в тревожном состоянии для того, чтобы уснуть. Меня бесит то, что я родился настолько эмоциональным и то, что я такой трус. Это даже не вопрос, я просто хотел поделиться этим с кем-то чтобы стало легче.

ПсихологияСамопознаниеПомощь психолога
ARS PLAY BS
Мастер красоты ,философия,мир,люди,жизнь  · 23 мар 2021

Если вас это беспокоит и вы хотите от этого избавиться,то нужно обратиться к специалисту.А так я не вижу ничего страшного в вашем мышление ,просто оно необычное ,не как у всех.Не стандартное,интересно,загадочное.Зачем пугаться своих мыслей,просто найдите на них ответы,найдите себя в этой жизни! А ещё ...может быть вы любитель виртуального,не реального мира)

Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 16 мар 2021  · brainklinik.ru

Описание ситуации говорит о наличии нарушений обменных процессов головного мозга. Само это не пройдет и разговоры ситуацию не исправит. Необходимо очно обратиться к хорошему психиатру.