Почему инки не смогли дать отпор испанцам во время конкистадорских завоеваний?

История
Анонимный вопрос
Высшее педагогическое образование   · 19 авг 2020

Инки значительно превосходили по численности испанцев, когда вступали в сражение с ними. Но., вооружение тех и других не поддаётся ни какому сравнению. Испанцы были уже вооружены ружьями и были на конях. Инки боялись коней. Они для них были , какой-то сверхестественной силой и внедряли ужас. Кроме того конкистадоры были заключены в латы, а это хорошая защита от стрел.