Почему иногда проводят не только химический анализ воды из скважины, но и бактериологический?

Монтаж скважины на воду
Анонимный вопрос
Бурение водозаборных скважин в омске и области Монтаж и обслуживание водоподъемного...  · 8 сент 2020  · бурение-скважин-в-омске.рф
Егор Егоров

Эти два анализа обязательны в любом случае. В теории, микробиологии в скважине быть не должно. Но иногда буровики вместо полноценной скважины могут сделать уринопоилку желая того или нет.

Так же в этом могут быть виноваты ваши соседи или вы сами. Так как загрязнения могут попадать с стоками или не герметичными септиками и тд и тп.Ну или соседям сделали уринопоилку а в вашей скважине появилась микробиология даже при условии правильно сделанной скважине в вашем случае