Почему исчезли греческие боги?

ИсторияРелигия+2
Николай Комаров
Женат. Занимаюсь изучением философией Вед и вайшнавизма. Практикую йогу.Вегетарианец....  · 26 окт 2021
Согласно Ведам, личность управляющая той или иной стихией относится к категории полубогов. Полубог, это как должность в правительстве. Её могут занимать разные личности. В разных культура управляющих полубогов называют по разному. Они возникли на заре творения и будут существовать до его конца. Есть и бог ветра, Ваю и бог солнца Вивасван и бог дождя, громовержец Индра. За воду отвечает полубог Варуна. Его так же называли Нептун или Посейдон. Итд. И согласно Ведам существует 333 миллиона полубогов. И каждый за что-то отвечает. Они все живы и здравствуют до сих пор.
Христианин. Изучаю Библию. Люблю рассказывать Евангелие (могу вам рассказать). Пенсионер...  · 27 окт 2021
Ответ по моему очевиден?! Произошло обычное замещение. Нужда в греческих богах, которые вовсе не боги просто отпала ("Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги". Библия. Новый Завет. Послание к Галатам 4:8).