Почему истина чаще всего не является окончательной и абсолютной?

Философия
Популярные вопросы из поиска
Человек я творческий, вижу красоту  · 1 янв 2021

Истина только в Боге (Творце), Которого многие не хотят признавать или верить (впечатление о Нём надо признать подпортили многие религии, выставив Бога как карающего за грехи чудовища).
Основная масса людей придумывает себе иллюзии... что-то вот вроде 'это' хорошо, а вот 'это' плохо. Например, для одних, совершенство — стать богатым, и достигнув определенного уровня — он думает, что достиг всего в жизни.
Лживость, жажда наживы, воровство, жестокость к живым существам — всё это исчезнет тогда, когда люди будут обладать истинными духовными знаниями. Ибо все пороки людские — от недостатка знаний (при этом важно проповедовать истинные духовные знания — начиная с нравственности и гуманизма и учиться жить в соответствии с ней, а не с моралью, насаждаемой лжепастырями и преступными «авторитетами» разного масштаба, и кто взялся учить других и говорит правильные слова, но не исполняет сам сказанное в жизни своей, — тот обесценивает учение).
Масса человеческих пороков является проявлением патологически разросшегося “низшего я”. Это — жадность, стремление к присвоению чужого, надменность, гордость и тщеславие, обидчивость, гневливость, мстительность, ревнивость, самовлюбленность, привязанности к предметам материального мира, склонность к эгоистичным желаниям — это всё есть пороки души, от которых совершенствовующейся душе надо избавляться.
*
Нужно поставить вопрос: если Есть Бог, Эволюция Вселенского Сознания, каково моё место в ней и что конкретно мне надо делать. Этого понимания сейчас нет почти ни у кого.
Так, в Индии в настоящее время любимым «народным богом» является сказочный (иначе говоря, вымышленный) Ганеша: человек с головой слона, родившийся якобы на Небесах от совокупления других «богов».
В «христианском» мире твердят, что наш Бог — Иисус Христос, а у мусульман, мол, — другой, конечно же, ложный Бог — Аллах. Хотя Аллах — это дословный перевод на арабский язык слова Бог-Отец. И именно любовь и устремлённость к Нему проповедовал нам Иисус Христос.
В настоящее время большинство «христиан» потеряло и Бога-Отца, Который занимал главное место в проповедях Иисуса, и Любовь, без которой люди не имеют шансов на сближение с их Творцом...
От разумного человека требуется самому научиться видеть разницу между истинным христианством как Учением Иисуса Христа — и, с другой стороны, теми вариантами его понимания людьми, которые существуют под таким же названием. А среди них можно распознать степени искажения вплоть до полного извращения, полного «наоборот».
Чем же должны заниматься те, кто считают себя христианами? Они должны изучать Учение Иисуса Христа и следовать ему!
А чтобы облегчить эту задачу, во-первых, Учение должно быть систематизировано по рассматриваемым темам и, во-вторых, должна существовать методология его исполнения.
*
...Бог не ведёт к Себе Прямым Путем людей неверных. Это — слова из Корана.
А Прямой Путь к Нему — это Путь Любви: любви к людям, всем живым существам, к Творению и Творцу. Это — Путь к Нему как к правильно понятой Цели. Это — Путь очищения себя, как души, от всего того, что не есть Божественное: в том числе, от грубости, насильственности, любых форм эгоцентризма — с заменой эгоцентризма Богоцентризмом. И это всё — реально! Тропа любви и есть Истина!
Если бы вы смогли хоть раз обняться с предстающим в человеческом облике невоплощённым Иисусом и прочувствовать Его Божественную Любовь, Утончённость, Нежность — в сочетании с безграничной, обусловленной Слитостью со всем Вселенским Сознанием высшего эона Силой и Божественной Мудростью — тогда стало бы сразу понятно, что именно ценит в людях Бог, какими Он хочет нас видеть!
Но, чтобы удостоиться таких Объятий, мы должны поближе подойти к Нему — не телесно, но по качеству душ.
*
Один из вариантов ответа на вопрос «Что есть Истина?» таков:
«Идёт Эволюция в пределах Тела Абсолюта.
Наша Цель — Творец. Наша задача — стать из части Абсолюта — Частью Творца, обогатив Его собою.
Для этого мы должны стать сильной, мудрой и утончённой до уровня Изначального Сознания Любовью.».

Да нет никакого бога, пустая болтовня.

Основатель Insolarance Cult  · 12 окт 2019  ·
insolarance_cult