Почему из одного творога нормальные сырники, а из другого расплываются?

Рецепт раз:

Смешиваю две пачки творожной массы Белый город с изюмом (4,5%) + 200 гр. обычного творога (1 или 5%). Ничего больше не добавляю. Обваливаю в муке и на сковороду. Всё ок.

Рецепт два:

"Деревенский" творог с рынка (жирность неизвестна, но похоже на 9%). Немного в миксере, чтобы превратить в массу. Немного сахара. Также обваливаю в муке и на сковороду. Расплываются...

Почему?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Максим Пономарев
Сео, Рукоделие, Мыловарение  · 30 дек 2019

Это зависит от количества жидкости, которое содержится в твороге.

По моей практике, любой мягкий творог при приготовлении сырников требует большего количества муки, иначе они гарантированно расплываются. Поэтому я беру для приготовления этого блюда другие виды творога.