Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему из одного творога нормальные сырники, а из другого расплываются?

Рецепт раз:

Смешиваю две пачки творожной массы Белый город с изюмом (4,5%) + 200 гр. обычного творога (1 или 5%). Ничего больше не добавляю. Обваливаю в муке и на сковороду. Всё ок.

Рецепт два:

"Деревенский" творог с рынка (жирность неизвестна, но похоже на 9%). Немного в миксере, чтобы превратить в массу. Немного сахара. Также обваливаю в муке и на сковороду. Расплываются...

Почему?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Максим Пономарев
  · 87,6 K
Сео, Рукоделие, Мыловарение  · 30 дек 2019

Это зависит от количества жидкости, которое содержится в твороге.

По моей практике, любой мягкий творог при приготовлении сырников требует большего количества муки, иначе они гарантированно расплываются. Поэтому я беру для приготовления этого блюда другие виды творога.

Фитнес-тренер, автор портала о здоровом питании "ПП Вкусно!". Учу есть вкусно и не...  · 2 янв 2020  · pp-vkusno.ru
Максим, я вас наверное огорчу, но секрет видимо в творожной массе - в нейй точно есть какие-то промышленные загустители, которые "держат" форму при жарке. А вот в обычном твороге их нету, то есть он более натуральный. Добавлять побольше муки можно, но лучше вместо обычной взять кукурузную. Одной ложки будет достаточно, эта мука просто волшебная для сырников. Вот рецепт... Читать далее
Главный шеф-повар ресторана!  · 16 мар 2023
Качество сырников безусловно зависит от качества творога,один творог настоящий и из него получается хорошие сырники,а из синтетического творога расплывается на сковородке,если только добавить одну муку,но это уже не сырники будут! В последнее время в магазинах стали продавать не качественный творог и из-за этого сырники плывут!