Почему из уверенного в себе человека я превратился в апатичную размазню? Как снова стать сильной личностью?

ПсихологияЛичный опытЛичность и характер
Анонимный вопрос
Фотограф  · 24 мар 2021

Сосредотачивайтесь на действиях, а не на эмоциях. Человек, который сосредотачивается на своих эмоциях и ощущениях, делает меньше, чем тот, кто ориентируется на действие. Конечно, это не значит, что нужно вообще не обращать внимание на свои ощущения. Например, важно уметь получать удовольствие от сделанного. Но когда вы хотите что-то сделать — просто делайте, а со своими ощущениями разберётесь чуть позже.

Научитесь ставить цели. Если у вас нет цели в жизни, или вы её потеряли, не нужно делать что-то особенное или где-то искать её. Вы сами создаёте свои цели. Мелкие или глобальные — покупка пылесоса или завоевание мира.