Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Java программисты получают больше?И стоит ли двигаться в этом направлении или выбрать веб-программирование?Или можно совместить и то и другое?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Alexander Ivanov
  · 28,4 K
java, путешествия, коты, атеизм, демократия, либерал  · 2 сент 2019

т.к. в сфере промышленного ПО нету особенно конкурентов.

Промышленного значит в этой организации вариться от 100к сотрудников.

и все их внутренние и внешние бизнес процессы нужно удовлетворять.

и ПО которое уэто делает должно: 

  • поддерживать многопоточную обработку, 
  • поддерживать безопасность типов, 
  • поддерживать структуры данных для работы в многопоточных средах, 
  • быть способным к запуску на разном железе по управлением ЛЮБОЙ оси без переписывания исходников.
    к примеру я ушел в сферу генетических тестов. вроде не серверная разработка но безопасность типов и шикарная многопоточная поддержка делают java и тут широко применимой.
Инженер-программист  · 14 сент 2021
Лет 10 назад мб. Сейчас +- одинаково. И вообще, подход там платят - пойду туда не сработает. Что интереснее, то и выбирай.
Первый
Кодер, бездарный художник  · 29 мар 2017
А источник какой?  Вообще, могу сказать что Джава очень широко используется в энтерпрайзах. Энтерпрайз разработка - когда программист нанят для создания приложения для компании которая не занимается разработкой приложений(Например: написать "смарт-кассу" для продуктового магазина. Но это еще мелкий пример, ведь писать можно как для магазина, так и для большой... Читать далее
3 эксперта согласны
Автор проекта онлайн обучение Java Web, Spring/JPA, Enterprise: http://javaops.ru/  · 1 окт 2017
  1. 75% разработки на Java - для веб.
  2. В смерть программистов (если конечно ты не индус на техподдержке) не верю. Спрос растет, требования становятся все выше.
  3. Куда двигаться- вопрос сложный. Двигаться надо туда, что нравится и по душе. Из за денег в программирование точно идти не надо- не выйдет.

На мой взгляд - программирование это профессия без будущего. Пройдет совсем немного времени и искусственный интеллект переймет эти задачи на себя и будет это делать не в пример более интенсивно. Что бы ставить задачи будет достаточно армии уже обученных програмистов. Так что Ява или веб - все равно.

"Немного времени" - это сколько лет? Я про ИИ слышу 40 лет. :)

Description: под web я буду подразумевать написание сайтов и небольших приложений. Java - не web. Java - enterprise, или, на худой конец, backend. Получают больше, потому что это сложно. Нужно знать уйму паттернов, уметь писать код не только рабочий, но и отказоустойчивый (для web это не так критично); каждое решение должно быть тщательно продумано, что бы не было как в... Читать далее