Почему Java программисты получают больше?И стоит ли двигаться в этом направлении или выбрать веб-программирование?Или можно совместить и то и другое?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Alexander Ivanov
java, путешествия, коты, атеизм, демократия, либерал  · 2 сент 2019

т.к. в сфере промышленного ПО нету особенно конкурентов.

Промышленного значит в этой организации вариться от 100к сотрудников.

и все их внутренние и внешние бизнес процессы нужно удовлетворять.

и ПО которое уэто делает должно:

  • поддерживать многопоточную обработку,
  • поддерживать безопасность типов,
  • поддерживать структуры данных для работы в многопоточных средах,
  • быть способным к запуску на разном железе по управлением ЛЮБОЙ оси без переписывания исходников.
    к примеру я ушел в сферу генетических тестов. вроде не серверная разработка но безопасность типов и шикарная многопоточная поддержка делают java и тут широко применимой.
Инженер-программист  · 14 сент 2021
Лет 10 назад мб. Сейчас +- одинаково. И вообще, подход там платят - пойду туда не сработает. Что интереснее, то и выбирай.