Почему капиталистическая система устройства общества победила социалистическую?

ПолитологияЭкономика
Анонимный вопрос
Пенсионер: техника морская, речная, автоматизация, технология, политика, История, ВМФ, Роб...  · 17 авг 2022
Вся капиталистическая система построена на поклонению "Золотому тельцу". Создали общество потребителей. Торговля ширпотребом, основа бизнеса. Но учитывая результаты Социалистической системы, торговали товарами, по ценам доступным большинству работающих. Да и труд, в капстранах, оценивался гораздо выше чем в социалистических. Период возврата кредита у них не короткий, а длинный, что позволяло многим пользоваться кредитами. И т.д.
Считаю, что системы и Капиталистическая и социалистическая могут быть построены на единых законах экономики. Даже с возможность участия частного бизнеса. Основное различие это в распределении денег и создания комфортных условий для большинства населения.