Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему каждый человек считает что он лучше чем все остальные?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 15,6 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 5 мая 2020

Таки я вам скажу! Это он делает ради своей мамы! Мама убедила этого каждого человека, что только самый лучший достоин ее любви.

И только от страха перед мамой этот "каждый человек" пытается внушить себе и людям, что он - достоин любви.

Только от страха.

Что-то в этом есть...😏😉

Профессия - дизайнер. Увлечения - кино, театр, литература, живопись, педагогика, история...  · 27 нояб 2020
Человеку, который действительно считает себя лучше других, нет необходимости брать кредиты, чтобы купить самую навороченную машину или самый последний айфон. Нет смысла хвастаться в соцсетях своей начитанностью, дорогим ремонтом или возможностью два раза в год выезжать куда-нибудь на Мальдивы, Ни к чему вывешивать красивые картинки, свидетельствующие о том, что "жизнь... Читать далее
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 5 окт 2020

Ну, а почему хуже остальных то он должен быть?:))) Мы ведь все рождаемся для хорошего, для позитива, для самосовершенствования , а не для страдания все же. Скорее для сострадания... Поэтому и думаешь, что если не желаешь зла, то не хуже остальных ты. Разве нет? Все так просто.

Извините, если неверно поняла Ваш вопрос.

Про меня можно сказать, что родился для страдания. Но страдание вовсе не отменяет самосовершенствование.

Филантроп и дурочка  · 13 окт 2020
Потому, что ему с собой жить. Он себе и мама, и папа, и муж, и жена. Человек у себя один, а потому вечно ведёт мысленный диалог сам с собой в ожидании похвалы, утешения, чтобы сказать, что все хорошо или ещё будет хорошо, что жить не страшно, что он достоин и т.д. Скорее, человек просто знает себя чуть лучше, чем других, ведь он не может выйти за пределы собственного... Читать далее
Своя рубашка ближе к телу. Такой лайт-солипсизм. Насчет внутреннего диалога и внутренней похвалы - так и есть. Не... Читать дальше
Придурок какой-то  · 25 февр 2017

Не все, например я, никогда так не считал, и до лет 7 думал что все мы равны, пока не понял что есть правительство, и все эти плюшки сейчас же я понимаю, что я как ребёнок, ничего не стою

Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 18 февр 2021

Далеко не все считают себя лучше всех. Тогда бы мы не сталкивались с комплексами неполноценности у людей, не было бы людей с нарушением психики, требующей состояния жертвы, унижений. Не сталкивались бы со случаями суицида, когда человек не принимал себя полноценным, способным на что-то.

Потому что в данной реальности ИНФО-поле создаёт полное погружение человека в только свои потребности исключая потребности других людей. На такой почве растут индивидуалисты, считающие себя лучше всех

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 25 февр 2017

Не каждый - девушки в основном из-за непарной хромосомы.

Ну и страдающие комплексом неполноценности, он же мания величия.

Про лучше/хуже рассуждают люди не понимающие горизонтальных (равных) отношений, им надо быть или над кем то или под кем то.

На самом деле все люди примерно одинаковые - у каждого свои плюсы и минусы.