Почему хочется мяса?

МедицинаДиетолог
Анонимный вопрос
Люблю чтение, путешествия, общение с друзьями и кататься на сноуборде=)))  · 29 июл 2018

Если организму хочется определенной еды, значит, ему не хватает каких-то витаминов и микроэлементов, содержащимся в этом продукте. Мясо является источником животного белка, витамина В, цинка, магния, кальция железа и других микроэлементов. Их нехватка может привести к заболеваниям и нарушениям. Например, дефицит витамина В12 является причиной плохого состояния зубов и волос у вегетарианцев.

в12 вырабатывается в организме

погуглите

Meir Nur-Bek,  погуглила, умник))) "Витамин B12 не синтезируется в организме человека и поступает в организм вместе с пищей животного происхождения. Растительная пища практически не содержит витамина B12. Всасывается витамин в нижнем отделе тонкой кишки. Несмотря на то, что он вырабатывается бактериями в толстой кишке, следующей за тонкой, толстая кишка не способна его всасывать, а в тонкой бактерии практически отсутствуют."