Почему хочется подражать великому Ахиллу, но не Иисусу Христу?

ФилософияМифы+2
Намасте живу - дышу - учусь.  · 3 июн 2022
По всей видимости это сугубо индивидуальное желание,
Вызванное личным впечатлением от, по—голливудски героических  историй прошлого.
И ответ —почему,  вполне очевиден.
Потому,  что о Христе —никто не знает правды.
Да и та, что осталась искажена религиозными домыслами и суевериями.
Сейчас немного утрирую для образного примера,  это чисто субъективная оценка увиденного на Кью. В действительности общая картина может немного отличаться.
Скажем так,
—  у 65% населения  нет даже элементарных представлений о том,  кем был, как жил и какое наследие оставил человечеству Христос.
В лучшем случае это слухи и сплетни.
— Около 30%, и наслышаны и начитаны, и  даже готовы поклясться,  что Христос их Господь.
И их дальнейшее представление — О, ирония жизни —искажается именно этой фразой.
— Оставшаяся часть делится на тех, (4%)  кто знакомясь с   образом жизни Христа, с его делами и с дошедшими до наших дней идеями, проповедуемыми им,  основ  жизни,
Находятся в некотором замешательстве от того несоответствия и буквально огромной пропасти лежащей между современным христианством и Учением Христа.
И  1% тех,   кто воплощает в жизнь, насколько это в их силах, его идеи и заветы.
Хочется верить, что их значительно больше).
Если бы пример жизни Христа был бы осознан человечеством, не искажённым.
Осознан хотя бы  в его десятую часть.
Не было бы не одного человека, кто ни разу, не соизмерял бы свои поступки и не руководствовался бы в своей жизни, примером Христа.
С этим вопросом, пока всё.