Почему Ходор стал таким?

Игра престолов
Анонимный вопрос
Я учитель, историк, лектор и среди моих интересов — «Песнь Льда и Пламени» Джорджа...  · 25 апр 2019

Ходор был обычным пареньком, жившим и прислуживавшим в Винтерфелле, но Бран в пещере у Трехглазого Ворона погружался в магические сны и переносился в разные периоды в прошлом. Так он узнал, кто была мать Джона Сноу, и так же он попал в прошлое и увидел Ходора еще до того, как он стал Ходором. Но так как в это же время Ходор в пещере жертвовал своей жизнью, спасая Джона, и "Держал дверь" ( когда ему кричали: Hold the Door), то каким-то образом возникла связь между этими двумя моментами, и настоящее повлияло на будущее - так Ходор лишился разума и мог только повторять Hold the Door - как бы предрекая свое будущее.

Слушайте наш подкаст: https://music.yandex.ru/album/7321510

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме: https://t.me/esheodnuispat

Подписывайтесь на наше сообщество во "ВКонтакте" https://vk.com/amediateka?w=wall-53921002_667539

Ходор спасал Брана в пещере. А связь между этими моментами называется Парадокс времени.

Андрей Евсеев, 🤣🤣🤣 одни блин парадоксы, а закончили таким овнищем.

Да ерунда какая то. Он вселился в большого Ходора когда их надо было тащить из пешеры, а в прошлом почему паренек упал в конвульсиях не понятно, Бран там был как бесплотный дух наблюдатель и ни как не мог воздействовать, иначе тогда бы все окружающие упали в конвульсию. Для прошлого Ходора подростка, будущего действия еще нет по определению, поэтому оно ни как на него не может влиять. Иначе кутерьма бы творилась на каждом шагу. по фантастике будущее на прошлое не может влиять, так как для прошлого это действующее настоящее, а будущего еще нет и в помине. Того чего нет, изменить нельзя. (Якобы если в прошлом что то изменить, будущее будет другое) Поэтому странно что это так преподнесли.

Иначе что, будущие вы отрежете себе палец, и он чудным образом исчезнет у вас у прошлого???те проще говоря, если вас изобъют в субботу скажем 5 числа, то что синяки появятся у вас заранее 4 числа? И вы удивитесь, ни хрена себе, меня завтра изобъют. Ни хрена себе, Ходор в 40 лет подпер дверь, а Ходор подросток перенял действия 40летнего.?!Подросток как то узнал о действиях себя в будущем и зациклился на этом действии?! Че за бред.

@Канон Заветный, Ясно. Все неплохо разъяснил.
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 25 апр 2019  ·
alexey.durnovo