Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Ходор стал таким?

Игра престолов
Анонимный вопрос
  · 21,7 K
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 23 апр 2019

Здравствуйте, в концовке 5 эпизода 6 сезона Ходору пришлось пожертвовать собой ради спасения варга от белых ходоков. Он закрыл телом единственный выход из пещеры, после этого случая он стал странным.

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 25 апр 2019  ·
alexey.durnovo
Это объясняется в 6 сезоне в эпизоде "Дверь". То есть, как объясняется: Ходор стал жертвой разрыва связи времен, так как в момент атаки Короля Ночи на убежище Трехглазого Ворона, Бран погрузился в видение о детстве своего отца. Там мы видели вменяемого Ходора - доброго, застенчивого мальчика гигантских размеров. Просходящее с Браном в далеком будущем, каким-то образом... Читать далее
Магия это то что фантастически. Типа Гарри Гудини или там кролик из шапки, или диван вдруг исчез и появился в... Читать дальше
Я учитель, историк, лектор и среди моих интересов — «Песнь Льда и Пламени» Джорджа...  · 25 апр 2019
Ходор был обычным пареньком, жившим и прислуживавшим в Винтерфелле, но Бран в пещере у Трехглазого Ворона погружался в магические сны и переносился в разные периоды в прошлом. Так он узнал, кто была мать Джона Сноу, и так же он попал в прошлое и увидел Ходора еще до того, как он стал Ходором. Но так как в это же время Ходор в пещере жертвовал своей жизнью, спасая Джона... Читать далее

Ходор спасал Брана в пещере. А связь между этими моментами называется Парадокс времени.

Первый

Потому что он должен держать дверь (Hold the door~Hodor) Это последние слова которые он услышал перед смертью. А узнал он об этом когда был мальчиком, я б тоже свихнулся если знал обстоятельства своей смерти)))

Не держать дверь, а стоять у входа. Везде разный перевод, но блик глюкнуло пацана прям круто, глаз из будущего)))