Почему хождение в храм и читание святых писаний это вера в Бога, а труд ради выживания людей - безбожие?

В вопросе предполагается противопоставление труда, направленного на выживание человечества, против веры, направленной на спасение души. Быть может труд во имя жизни, это есть большая вера, чем вера по правилам религий?
РелигияТрудПерезагрузка матрицы разума
Сергей Наливайко. Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия...  · 12 апр 2022
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Ветхий Завет, на который Иисус и его ученики, писавшие Новый Завет, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.