Почему христиане не соблюдают Закон, в частности, книгу Левит? Когда его успели отменить?

ОбществоРелигияХристианство
Михаил Грозовский
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 24 авг 2016

Если вы имеете в виду современных христиан, то для них (для нас) закон из книги Левит никогда не был частью завета с Господом. Нам повезло родиться уже в то время, когда стать частью народа Божьего можно через принятие жертвы Христа, а не через исполнение закона. С одной стороны, это проще, а с другой - сложнее.